Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

4540 Мария Шарапова включилась в борьбу за полуфинал Ролан ГарросРоссиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», обыграв американку Слоан Стивенс со счетом 6:4, 6:3.

Комментируя итоги матча, Мария отметила, что Слоан — сильная соперница.

«Я знала, что Слоан может показывать очень хороший теннис. На Открытом чемпионате Австралии в этом году она дошла до полуфинала и была уверена в себе. На грунте Стивенс тоже умеет играть, ведь год назад она добралась до четвертого круга здесь, в Париже», — сказала Мария.

Шарапова призналась, что во время игры ей мешала холодная погода, борьба была трудной, но она рада, что сумела справиться.

«Была ветреная и холодная погода. Если честно, она мне мешала. Но Слоан сыграла намного лучше, чем в Италии. Это был серьезный вызов, и я рада, что прошла это испытание», — заявила Мария.

В свою очередь Слоан Стивенс отдала должное высококлассной игре Шараповой, подчеркнув при этом, что разница в мастерстве у нее и Марии не так уж велика.

«Мария — вторая ракетка мира. Она настоящий боец. Но я бы не сказала, что разница в классе была так уж велика. Мне нужно продолжать работать, и я буду это делать. В целом я провела неплохой турнир», — приводит слова Стивенс французская пресса.

Следующей соперницей Марии станет сербка Елена Янкович, которая  заявила, что хорошо подготовилась к сражению с именитой россиянкой.

«Это будет наша первая встреча с Марией на грунте. Она сложная соперница. Я постараюсь показать свою лучшую игру. Посмотрим, что из этого получится», — приводит слова Янкович официальный сайт турнира.

Шарапова и Янкович поспорят за выход в полуфинал 5 июня.

Напомним, ранее в четвертьфинал «Ролан Гаррос» вышли россиянки Мария Кириленко и Светлана Кузнецова. Первой предстоит матч с Викторией Азаренко из Белоруссии, а второй придется поспорить с американкой Сереной Уильямс.

Предыдущая страницаАнастасия Мыскина готова обыграть Мартину Хингис на турнире в Москве Следующая страницаСветлана Кузнецова уступила Серене Уильямс в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.