532894558 Роджер Федерер  вышел в четвертьфинал турнира в ГаллеШвейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира в Галле, где он посеян под первым номером

Он переиграл немца Седрика-Марселя Штебе со счетом 6:3, 6:3. Это сороковая победа Федерера в Галле, он является пятикратным победителем этого турнира (2003-2006 и 2008 годы).

Матч длился 1 час 7 минут. Федерер три раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и использовал четыре брейк-пойнта из семи. У Штебе было пять эйсов, одна двойная ошибка и один использованный брейк-пойнт из двух. На второй подаче немецкий теннисист выиграл лишь 41 % мячей.

После матча Роджер Федерер заявил, что остался доволен своей игрой против Седрика-Марселя Штебе.

«Я провел этот матч очень активно и все время был впереди. Это всегда помогает. Я доволен. Конечно, мог сыграть лучше, но для первого матча на траве показал неплохую игру. Победа всегда придает заряд уверенности. Успешное выступление в Галле поможет мне на Уимблдоне. Я постараюсь выступить здесь как можно лучше», — приводит слова Федерера немецкая пресса.

Напомним, Федерер потерпел поражение в первом круге турнира в Галле в парном разряде. Вместе с немцем Томми Хаасом он уступил паре Юрген Мельцер/Филипп Пецшнер со счетом 6:7 (3:7), 4:6.

«Мы впервые играли в паре с Томми. Мы два динозавра. Это было весело, и я хочу поблагодарить Томми за игру. Я был счастлив сыграть с Томми», — заявил Федерер после матча.

В четвертьфинале Роджер Федерер сыграет с немцем Мишей Зверевым.

В преддверии старта соревнований в Гаале Федерер посетил детскую больницу в Белефельде и сделал пожертвование в ее пользу в размере 5 тысяч евро.

Турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов в немецком Галле является подготовкой к Уимблдону. Призовой фонд соревнований в Галле составляет 683 тысяч 665 евро.

Предыдущая страницаМихаил Южный триумфально вышел во второй круг турнира в Галле Следующая страницаМария Шарапова пожертвует турнирами ради Олимпийских игр