Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

shapiko Мария Шарапова пожертвует турнирами ради Олимпийских игрМария Шарапова, которая накануне уступила чемпионский титул «Ролан Гаррос» Серене Уильямс, заявила, что с нетерпением ждет предстоящего старта травяного сезона. При этом некоторые турниры она намерена пропустить из-за Олимпиады в Сочи.

«Мне нравятся все предстоящие турниры, а особенно — Уимблдон. На кортах английского лаун-теннисного клуба я всегда стараюсь показывать хороший теннис. С нетерпением жду его старта. Никогда не нуждалась в дополнительном настрое на него – стоит мне ступить на траву, я сразу чувствую прилив энтузиазма и мотивации», — заявила Мария.

«До Уимблдона я ничего не буду играть. Играть на следующей неделе после «Ролан Гаррос» турниры на траве очень сложно, необходимо хотя бы какое-то время потратить на переход к этому покрытию», — добавила Мария.

Также Шарапова призналась, что в будущем сезоне планирует пропустить некоторые турниры ради Олимпийских игр в Сочи.

«Открытый чемпионат Австралии, конечно, пропускать не буду, но ведь в феврале я обычно не особо много выступаю. Я так долго хотела поехать на Олимпийские игры, что в будущем сезоне точно пропущу турниры в Дохе и Дубае, которые выпадают на время Олимпиады», — приводят слова Марии российские СМИ.

В Сочи Шарапова хотела бы посетить соревнования по фигурному катанию:    «Мне просто хочется ощутить атмосферу соревнований. Плюс какая-то работа наверняка у меня там будет», — отметила россиянка.

В новом рейтинге WTA Мария Шарапова опустилась на третью строчку, уступив вторую позицию белоруске Виктории Азаренко.  Лидерство сохраняет американка Серена Уильямс. На десятую позицию с двенадцатой поднялась россиянка Мария Кириленко.

Рейтинг WTA. 10 июня

1 (1). Серена Уильямс (США) — 13 615 очков.

2 (3). Виктория Азаренко (Белоруссия) — 9625.

3 (2). Мария Шарапова (Россия) — 9415.

4 (4). Агнешка Радваньска (Польша) — 6465.

5 (5). Сара Эррани (Италия) — 5335.

6 (6). Ли На (Китай) — 5155.

7 (8). Анжелика Кербер (Германия) — 4915.

8 (7). Петра Квитова (Чехия) — 4435.

9 (10). Каролина Возняцки (Дания) — 3565.

10 (12). Мария Кириленко (Россия) — 3436.

Предыдущая страницаРоджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира в Галле Следующая страницаИнтересные рекорды в большом теннисе

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.