0000023003 tennis mihail yuzhnyj Михаил Южный триумфально вышел во второй круг турнира в ГаллеСо счетом 6:1, 6:2 россиянин Михаил Южный победил испанца Даниэля Химено-Травера в первом круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в немецком Галле.

В первом сете Михаил уступил испанцу один гейм, во втором — два. Южный три раза подал навылет и взял четыре гейма на подаче соперника. Химено-Травер совершил две двойные ошибки и выполнил один эйс. Следующим соперником россиянина станет японец Кеем Нисикори,  который посеян на турнире под четвертым номером.

В тоже время седьмая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер потерпел поражение в первом круге турнира в Галле в парном разряде. Вместе с немцем Томми Хаасом он уступил паре Юрген Мельцер/Филипп Пецшнер со счетом 6:7 (3:7), 4:6.

«Мы впервые играли в паре с Томми. Мы два динозавра. Это было весело, и я хочу поблагодарить Томми за игру. К сожалению, мы прекращаем борьбу уже после матча первого круга, но я был счастлив сыграть с Томми», — заявил Федерер после матча.

Номер один в мировом рейтинге, испанский теннисист Рафаэль Надаль, не примет участие в турнире в Галле по рекомендации врачей.

Медики посоветовали испанцу воздержаться от участия в соревнованиях, чтобы его колени восстановились после напряженного грунтового сезона.

Причиной отказа Надаля от участия в турнире также стала накопившаяся усталость. «Конечно, очень жаль, что Надаль не выступит, но мы его понимаем, ведь здоровье — это самое главное», — заявил директор турнира в Галле Ральф Вебер.

Напомним, Рафаэль Надаль стал лидером в рейтинге АТР за 10 июня. «В этом сезоне я пока что набрал больше всех очков, но впереди еще несколько месяцев, и ситуация может измениться. У меня есть шанс снова стать первым, но для этого нужно избежать травм и продолжать играть на подобном уровне», — отметил Надаль.

Михаил Южный, лучший из россиян, располагается на 37-й строчке рейтинга АТР.

Призовой фонд соревнований в Галле, которые продлятся с 10 по 16 июня, составляет 683 тысяч 665 евро.

Предыдущая страницаЧемпионская гонка ATP: Давид Феррер стал третьим Следующая страницаРоджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира в Галле