Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Rafael Nadal vs. Novak Djokovic in French Open 2012 Final Preview Новак Джокович и Рафаэль Надаль сразятся в полуфинале Ролан ГарросНа турнире «Ролан Гаррос» определились все полуфиналисты в мужском одиночном разряде. В поединке за выход в финал сойдутся Новак Джокович и Рафаэль Надаль.

Накануне Джокович переиграл немца Томми Хааса со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 7:5. Хаас не смог ничего противопоставить неослабевающему напору серба с задней линии.

Испанец Рафаэль Надаль в четвертьфинале разгромил швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 6:2, 6:3, 6:1.

Накануне Надаль поделился своими ожиданиями от предстоящего сражения с Джоковичем.

«Это будет полуфинал, которые многие заранее окрестили досрочным финалом», — цитирует Надаля официальный сайт АТР. «В прошлом году мы с Новаком играли в финале, а сейчас — чуть раньше. Вот и вся разница. Четыре человека, которые дошли до этой стадии, показали лучший теннис на протяжении двух последних недель».

Надаль отметил, что рад встрече со столь неординарным соперником, который всегда заставляет своих противников показывать все, на что они способны.

«Игра с Новаком — это всегда очень серьезное испытание. В то же время, это очень интересно, ведь он регулярно заставляет соперников показывать свой лучший теннис. В общем, я рад, что мы с ним сыграем еще раз», — признался испанец.

В свою очередь Джокович поделился ожиданиями от встречи с Надалем.

«Впереди у меня серьезное испытание, но я готов к этому. Я знаю, что на «Ролан Гаррос» нет задачи сложнее, чем обыграть Надаля, но я уверен, что нас ждет боевой матч. Я должен весь матч демонстрировать свой лучший теннис – иначе Надаля просто не обыграть», — приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

В прошлом году Надаль и Джокович также играли в финале «Ролан Гаррос»,  тогда победа досталась испанцу. На грунтовых кортах соперники встречались четырнадцать раз, подавляющее большинство матчей выиграл Надаль.

Предыдущая страницаМария Шарапова и Виктория Азаренко сразятся за финал "Ролан Гаррос" Следующая страницаМария Шарапова готова удивить Серену Уильямс в финале "Ролан Гаррос"

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.