Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

 Мария Шарапова готова удивить Серену Уильямс в финале Ролан ГарросПеред финальным матчем на «Ролан Гаррос» российская теннисистка Мария Шарапова поделилась своими ожиданиями от поединка с Сереной Ульямс.

Последний раз Мария одолела американку в далеком 2004 году. Поэтому на сей раз Шарапова обещает приложить максимум усилий, чтобы удивить Серену, которая считается непобедимой.

Накануне Мария Шарапова во второй раз подряд вышла в финал  «Ролан Гаррос», обыграв в полуфинале белоруску Викторию Азаренко со счетом 6:1, 2:6, 6:4.

По словам Марии, по ходу турнира ей удалось существенно прибавить в мастерстве. «Надеюсь, мне удастся показать хороший теннис и в финале. Я очень рада, что сумела перевернуть ход неудачно складывавшегося матча накануне и победила сегодня. В первом сете я сыграла здорово, во втором она переиграла меня, но в итоге я смогла сделать свою работу. По сравнению с началом турнира я серьезно улучшила свой теннис; надеюсь, что в финале мне удастся сыграть еще лучше», — заявила Шарапова, комментируя матч с Азаренко.

Марии не удается обыграть Серену Уильямс на протяжении 12 матчей подряд. Тактика россиянки, которая тщательно продумывала свои маневры на корте, к сожалению, успеха не приносила. «В последних матчах то, что я делала против нее, не срабатывало, значит надо попробовать что-то иное. Я довольна тем, как прошла по турниру до финала, и тем, что заработала право сыграть с главным фаворитом. В последний год она показывает великолепные результаты на всех покрытиях. Так что я бы не рассчитывала, что на грунте что-то будет иначе. К тому же она выдала потрясающую победную серию на песке, так что сомневаюсь, что покрытие будет иметь значение», – отметила Шарапова.

Серена Уильямс выигрывала «Ролан Гаррос» лишь однажды — в 2002 году. Но Мария не обольщается этой, казалось бы, обнадеживающей статистикой.    «Совершенно не важно, как она играла на этом турнире в предыдущие сезоны. Обычно против такого игрока, как Серена, совсем мало шансов, но если их реализовать, то можно что-то изменить, пошатнуть ее уверенность», – поделилась своими планами Мария.

Предыдущая страницаНовак Джокович и Рафаэль Надаль сразятся в полуфинале "Ролан Гаррос" Следующая страницаЧемпионская гонка ATP: Давид Феррер стал третьим

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.