Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

624 341 fc3d00cef6db9a731ddd7a88169eeb30 1335724623 Мария Шарапова выиграла турнир в ШтутгартеЧемпионкой турнира в Штутгарте с призовым фондом около 800 тысяч долларов стала россиянка Мария Шарапова. В решающей схватке она победила китаянку Ли На со счётом 6:4, 6:3.

Таким образом, Мария завоевала свой второй титул в сезоне и 29-й в карьере. Чуть ранее в этом году россиянка стала сильнейшей на крупном соревновании в Индиан-Уэллсе.

Ли На — давняя соперница Шараповой. За последнее время китаянка трижды проигрывала Марии, в том числе в труднейшем финале Рима-2012, однако, например, в полуфинале Australian Open победа досталась Ли На.

В Штутгарте Ли дошла до решающего матча с меньшими по сравнению с Марией усилиями, не проиграв по пути ни одного сета. Но в финальном поединке Шарапова показала себя во всей мощи, особенно чемпионская хватка россиянки проявлялась в ключевые моменты игры.

Хорошую подготовку соперницы отметила сама Мария: «Ли На более свежей подошла к финалу, поэтому я знала, что меня ждет самый трудный матч в этом турнире».

Мария отметила, что сделала все для своей победы: «Я старалась играть на пределе концентрации от начала и до конца и не давать себе послаблений, поскольку в других матчах на этой неделе у меня были подобные перепады. Думаю, сегодня я показала лучший теннис на этой неделе. Неважно, какими тяжелыми были предыдущие матчи в Штутгарте и то, насколько сильно я устала. Главное, что сегодня мне удалось прибавить», — приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.

После нынешнего триумфа в Штутгарте-2013 победная серия Шараповой на грунте достигла 20 матчей. Последнее поражение на этом покрытии россиянка потерпела почти два года назад — в полуфинале «Ролан Гаррос»-2011, где она проиграла Ли На со счётом 4:6, 5:7. Затем Мария в 2012 году победила в Париже, Штутгарте, Риме и потерпела лишь одно досадное поражение — в Мадриде от Серены Уильямс.

Предыдущая страницаМария Шарапова завоевала путевку в четвертьфинал турнира в Штутгарте Следующая страницаЕлена Веснина вышла во второй круг турнира в Португалии

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.