Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

phoca thumb l a0af89eac4ff4d1572ecb5603b3 Елена Веснина вышла во второй круг турнира в ПортугалииРоссийская теннисистка Елена Веснина (7) вышла во второй круг турнира WTA в португальском Оэйраше (призовой фонд 235 000 долларов).

Она одолела хозяйку кортов Марию Жоау Келер (WC), получившую от организаторов wild card, со счетом 6:4, 6:1. В первом сете соперница сумела навязать Весниной борьбу, а во второй партии взяла лишь один гейм.

Особенно заметным было преимущество россиянки на приеме — счет по очкам 35:16 сложился в пользу Весниной, при этом на подаче теннисистки набрали одинаковое количество очков.

Елена Веснина, комментируя свою победу над Коэлер, заявила, что матч проходил при сильном ветре, что затрудняло игру. Поэтому россиянке пришлось работать на пределе сил. Одержать победу ей могла агрессивная манера игры.

«Матч проходил в непростых условиях, но мы уже тренировались здесь при сильном ветре, так что я была к этому готова. Трудно максимально выложиться  в такой ситуации, но я старалась бороться. Думаю, мы обе  показали отличный теннис. Я счастлива, что в ключевые моменты действовала агрессивнее и использовала все свои шансы. Приятно было вернуться на центральный корт. Мне всегда нравилось играть здесь», — отметила Веснина. Она также высоко оценила способности своей соперницы.

«Коэлер — талантливая теннисистка. Я раньше с ней не встречалась, поэтому поначалу мне было непросто. У нее прекрасный форхенд. Когда есть время на подготовку удара, она может создать массу проблем соперницам», — утверждает Веснина.

Во втором круге Елена Веснина сыграет с победительницей пары Моника Никулеску — Тамира Пажек.

Также во второй круг турнира в Оэйраше вышла российская теннисистка Светлана Кузнецова. Она победила американку Варвару Лепченко со счетом 6:7 (2:7), 6:3, 6:2. Во втором круге Кузнецова сыграет со шведкой Софией Арвидссон.

Предыдущая страницаМария Шарапова выиграла турнир в Штутгарте Следующая страницаБрендовые аксессуары от furla – ваша визитная карточка

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.