Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

kak vybrat tennisnuy raketku Спортивное снаряжение: ракеткаКак известно, лишь в 1981 году были утверждены минимальные и максимальные размеры ракетки, ее форма и параметры струнной поверхности. Однако, вне зависимости от утвержденных показателей у теннисной ракетки могут быть разные игровые свойства:

  1. Разгон мяча;
  2. Контроль мяча;
  3. Удобство для спортсмена;
  4. Защита руки и прочее.

Как ни странно, но большинство фирм, производящих ракетки для тенниса, проводят многочисленные испытания своих изделий, ровно так же как и подвергается испытаниям adidas зимняя обувь и многие другие группы товаров. С результатами тестов можно легко ознакомиться на официальных сайтах производителей, а также в периодической печати, которая посвящена данному виду спорта.

Говоря о классической ракетке, можно отметить, что в основном площадь струнной поверхности составляет 480 см2. Однако, существуют и иные виды ракеток. Так, например, ракетка, именуемая оверсайз, имеет площадь струнной поверхности 660 см2. Также существуют и промежуточные размеры между этими двумя видами ракеток: мидсайз и мидплюс.

Предыдущая страницаКак выбрать экипировку для тенниса Следующая страницаОсновные параметры теннисной ракетки