Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

163 tenis charapova Мария Шарапова начала Уимблдон матчем с Кристиной МладеновичСогласно жеребьевке основной сетки Уимблдона-2013 в женском одиночном разряде, россиянка Мария Шарапова (3) в первом круге сразилась с француженкой Кристиной Младенович. Американка Серена Уильямс (1) стартовала матчем с представительницей Люксембурга Мэнди Минеллой.

Виктория Азаренко (2) из Белоруссии проведет матч с Марией-Жоао Коэлер из Португалии. Россиянки Надежда Петрова (13) и Анастасия Павлюченкова (21) имеют шанс встретиться в третьем круге.

Мария Шарапова выиграла свой первый титул «Большого шлема» в 2004 году в Уимблдоне, одолев в финальном матче Серену Уильямс. Россиянка считает, что и сегодня у нее есть шансы обыграть американку.

«Я по-прежнему считаю, что если смогла обыграть Серену в своем первом финале «Большого шлема» в 17 лет, то нет причины, по которой я не могу сделать это сейчас. Этот матч оказал важнейшее влияние на всю мою карьеру. В финале «Ролан Гаррос» да и во всех четырех матчах против Серены в этом году я сыграла лучше, чем раньше. У меня были шансы, и это придает мне уверенности в будущем», — говорит Мария. Она уверена в своих силах и не готова уступать на Уимблдоне.

«Я горда тем, как сложилась моя карьера, и тем, что я не позволила грузу ожиданий, обрушившемуся на меня после первого успеха, придавить меня. Сейчас мне 26, и я знаю, что могу соперничать со всеми в туре», — заверила Шарапова.

Что касается жеребьевка основной сетки Уимблдона-2013 в мужском одиночном разряде, первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) стартует матчем с немцем Флорианом Майером. Испанец Рафаэль Надаль скрестит ракетку с бельгийцем Стивом Дарси. В первом круге швейцарец Роджер Федерер выйдет на корт с румыном Виктором Ханеску, британец Энди Маррей — с немцем Бенджамином Беккером. Отметим, что Рафаэль Надаль оказался в одной четверти сетки с Роджером Федерером. Таким образом, давние соперники могут встретиться в четвертьфинале соревнований.

Предыдущая страницаВера Звонарева рассказала о планах возвращения на корт Следующая страницаРафаэль Надаль проиграл на старте Уимблдона

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.