Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

774817 12686427 640 360 Вера Звонарева рассказала о планах возвращения на кортРоссийская теннисистка Вера Звонарева находится под наблюдением врачей, которые следят за тем, как идет восстановление ее плеча после травмы. Одновременно Вера сдает экзамены. Девушка не теряет оптимизма и готовится вернуться на корт. Она не принимала участие в серьезных турнирах уже 10 месяцев.

«Все идет по плану. Не было особо времени заниматься плечом, потому что у меня были выпускные экзамены в дипломатической академии. Я специально приехала в Москву, чтобы все досдать. Но до этого, начиная с операции, которая была сделана в начале февраля, все реабилитологи были довольны результатами, потому что я достаточно быстро восстановила амплитуду движения. Ну, и сейчас в основном идет укрепление, постоянные занятия», — говорит Вера.

Звонарева также сообщила, что планирует вернуться к тренировочному режиму в конце лета. Однако на полное восстановление уйдет не меньше года.

«Надеюсь, что к концу лета смогу потихоньку начинать тренироваться. Мне сказали, что примерно год займет такое полное восстановление. Я хочу вернуться исключительно тогда, когда почувствую, что готова на 100%. Не хочу больше задумываться о том, что где-то что-то болит, что-то мешает», — заявила Звонарева. Она также сообщила, что по-прежнему получает удовольствие от игры.

«Для меня это большое удовольствие. Хочется просто вернуться на корт и начать играть, концентрируясь на только на теннисе. Для меня важно оставить след в теннисном мире, в мире российского тенниса. Не хочется, чтобы тебя забывали. В общем, мне надо вернуться в тур и, может быть, добиться чего-то еще, чтобы закрепить свое имя» — говорит Вера.

Вера Звонарева является четырехкратной победительницей турниров Большого шлема, победительницей 12 турниров WTA, обладательницей бронзовой медали Олимпийских игр 2008 в одиночном разряде.

Предыдущая страницаВинус Уильямс не сможет выступить в Уимблдоне Следующая страницаМария Шарапова начала Уимблдон матчем с Кристиной Младенович

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.