Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

740939 9296188 640 360  Алиса Клейбанова примет участие в турнире World Team TennisРоссийская теннисистка Алиса Клейбанова заявила, что после победы на турнире ITF в Лэндсвилле готова принимать участие в соревнованиях более высокого ранга. В частности, россиянка сыграет в World Team Tennis.

«Слишком долго выступать на этом уровне чревато. Поначалу это необходимо, так как тебе надо набрать какое-то определённое количество матчей и почувствовать свою игру. Впрочем, я не собираюсь долго играть маленькие турниры, ибо очков в рейтинг они дают крайне мало, а сил и энергии забирают очень много. Не хотелось бы увязнуть на этом уровне соревнований, чтобы не травмироваться и снова не брать длительные перерывы. Надеюсь, в ближайшее время начну поднимать уровень турниров. Где-то будет возможность получить wild card, где-то буду использовать свой рейтинг», — заявила Клейбанова.

В июле Алиса примет участие в турнире World Team Tennis, который проводится в Америке. Эта серия длится около трех недель.

Напомним, Алиса Клейбанова, ставшая победительницей турнира ITF в американском Лэндсвилле, делала перерыв в карьере из-за проблем со здоровьем. Россиянка не скрывает, что ей пришлось бороться с онкологическим заболеванием. В Италии она прошла курс лечения от лимфомы Ходжкина.

«Я ждала момента, когда почувствую себя лучше, и это случилось пару недель назад. Я решила, что готова принять участие в небольших турнирах, чтобы оценить свое состояние. Хотела понять, могу ли каждый день выходить на корт и быстро восстанавливаться. Это было идеальное время для возвращения. Я начала неплохо. Не думаю, что теперь мне нужно останавливаться», — заявила Клейбанова американской прессе.

Всего за свою карьеру Алиса Клейбанова выиграла два титула WTA (оба — в 2010 году). Наивысшую, 20-ую позицию в мировом рейтинге, она занимала в феврале 2011 года.

Предыдущая страницаНазвана первая соперница Марии Шараповой на "Ролан Гаррос" Следующая страницаМария Шарапова уверенно вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.