Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

picture1 Мария Шарапова уверенно вышла во второй круг «Ролан Гаррос»Российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй круг турнира «Ролан Гаррос».  Она обыграла тайваньскую теннисистку Хси Су-Вей со счетом 6:2, 6:1.

Мария четыре раза подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки. Она использовала четыре брейк-пойнта из шести, а Су-Вей  добраться до брейк-пойнтов так и не удалось. Теперь счет личных встреч между теннисистками составил 2:0 в пользу Шараповой.

Первоначально матч должен был пройти на корте Филиппа Шатрие, но предыдущий поединок значительно затянулся. Организаторы предложили Марии сыграть на корте Сюзанн Ленглен.

«Покидая корт, я видела, что мужчины все еще играют, и была очень довольна принятым решением. Да, я хотела отыграть свой матч сегодня. Последние несколько дней и последняя неделя придали мне сил для новых выступлений».

Перед матчем Мария отметила, что полностью готова защитить чемпионский титул.

«Самым важным после турнира в Риме было вернуть себе прежний уровень энергии», — отметила Шарапова. «Я очень рада, что смогла «перезарядить батарейки», отдохнуть на прошлой неделе, и с новыми силами начать защиту титула на «Ролан Гаррос», — заявила россиянка.

Во втором круге турнира она сыграет с теннисисткой из Канады Эжени Бушар. Мария Шарапова поделилась ожиданиями от предстоящей встречи.

«Мы встречались несколько раз. В Мельбурне даже тренировались вместе. Это очень приятная девушка, приятно наблюдать за ее игрой. На корте наши пути пересекались на турнире в Майами. Тогда я провела отличный поединок. Уверена, Бушар с нетерпением ждет нашу новую встречу», — отметила Шарапова.

В свою очередь Бушар заявила, что готова к встрече с Шараповой. «Я недавно встречалась с Марией в Майами и надеюсь в этот раз сыграть лучше. Надеюсь также, что матч пройдет на корте Шатрие», — приводит слова Бушар официальный сайт турнира.

Также во второй круг «Ролан Гаррос» вышла российская теннисистка Светлана Кузнецова. Она обыграла Екатерину Макарову со счетом 6:4, 6:2.

Предыдущая страница Алиса Клейбанова примет участие в турнире World Team Tennis Следующая страницаВиктория Азаренко одолела Елену Веснину в первом круге "Ролан Гаррос"

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.