Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

170582 dzhokovich pereigral majera uimbldon Новак Джокович вышел в полуфинал УимблдонаСерб Новак Джокович вышел в полуфинал Уимблдона, переиграв чеха Томаша Бердыха со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 6:3.

Новак выполнил шестнадцать эйсов, допустил лишь одну двойную ошибку, чисто выиграл тридцать шесть мячей и тринадцать раз ошибся. У Бердыха шесть эйсов, четыре двойные ошибки, тридцать один удар навылет и двадцать пять неточностей. Новак использовал четыре брейк-пойнта из десяти, а Томаш — два из двух.

Джокович заявил, что воспользовался тем, что Бердых расстроился и немного пал духом. «Победа в первых двух сетах дала мне заряд уверенности. Я чувствовал, что в третьей партии Томаш был расстроен, и воспользовался этим. Конечно, выход в полуфинал — это большое достижение для меня. Я горжусь своим успешным выступлением на турнирах «Большого шлема», потому что именно здесь я хочу играть как можно лучше, хочу показывать теннис топ-класса.

Я хорошо играю на своей подаче и неплохо на приеме. Я уверен в своей игре на задней линии. Я даже стараюсь чаще входить в корт в последних матчах. Сегодня у меня это не вышло, потому что соперник действовал агрессивно, он часто исполнял глубокие удары. В начале матча, может быть, я играл в излишне оборонительный теннис. Сейчас я чувствую себя свежим и готовым к полуфиналу. Я очень мотивирован на победу», — приводит слова Джоковича официальный сайт турнира. За выход в финал первая ракетка мира будет бороться с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро (8).

Дель Потро намерен одолеть Джоковича, и сделает для этого все возможное.

«К матчу с Новаком мне надо быть готовым на 100 или 110  процентов. Он первая ракетка мира и бывший чемпион Уимблдона. Думаю, этот матч будет сложнее, чем предыдущий. Однако если со мной все будет нормально, и я хорошо подготовлюсь, то это будет интересное противостояние. Я помню нашу встречу на Олимпиаде на таком же покрытии. Однако в этот раз давление будет другим. Я постараюсь сделать всё, что в моих силах», — цитирует аргентинца официальный сайт турнира.

Предыдущая страницаМарион Бартоли вышла в финал Уимблдона Следующая страницаСабина Лисицки одолела Агнешку Радваньску в матче за финал Уимблдона

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.