Sanchez-Casal

90581 nju hejven petra chetkovska odolela agneshku radvansku Сабина Лисицки одолела Агнешку Радваньску в матче за финал УимблдонаНемка Сабина Лисицки вышла в финал Уимблдона, переиграв польку Агнешку Радваньску со счетом 6:4, 2:6, 9:7.

У Лисицки было девять эйсов, семь двойных ошибок, шестьдесят ударов навылет. Радваньска один раз подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, чисто выиграла двадцать один мяч. Лисицки, как и ее соперница, реализовала шесть брейк-пойнтов из четырнадцати.

После победы Сабина Лисицки поделилась своими эмоциями.

«Агнешка очень хорошо играла во втором сете. Она уверенно выигрывала очки, а я допускала слишком много ошибок. Однако я постаралась сохранить концентрацию в третьем сете. Это и помогло мне победить. В матче с Сереной я также уступала 0:3 в заключительной партии, в обоих матчах я сумела отыграться.

Я не смогла в первый раз подать на матч, но тот гейм Агнешка провела изумительно. Я старалась бороться за каждое очко и счастлива, что со второй попытки завершила встречу в свою пользу.

Кажется, я еще не осознала, чего смогла добиться. Перед началом турнира я говорила, что возможно все. Именно в это я и верила. Теперь я с нетерпением жду субботнего финала», — приводит слова Лисицки официальный сайт турнира.

Лисицки стала первой представительницей Германии в финале турнира «Большого шлема» со времен Штеффи Граф. В 1999 году Штеффи дошла до финала Уимблдона. Она завоевала 22 титула на турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде.

В свою очередь Агнешка Радваньска поделилась эмоциями от встречи с Лисицки.

«Все решил один брейк в самой концовке. Она отлично подавала. Так что брейк имел очень большое значение. У меня было много шансов. Я была в двух очках от победы. Когда она вторым мячом подавала со скоростью 100 миль в час, сделать что-то трудно», —  приводит слова Радваньски AP.

В финале соревнований Сабина Лисицки сыграет с француженкой Марион Бартоли.

Предыдущая страницаНовак Джокович вышел в полуфинал Уимблдона Следующая страницаМарион Бартоли триумфально вышла в финал Уимблдона