Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

1243431292 1058904354 Энди Маррей может стать богатейшим рыцарем ВеликобританииПобедитель Уимблдона-2013, шотландец Энди Маррей, может стать английским рыцарем. Его кандидатура на посвящение в рыцарский титул представлена на рассмотрение специального комитета. Напомним, официальные поздравления с победой на Уимблдоне поступили спортсмену лично от британской королевы Елизаветы II.

Финансовое агентство Bloomberg считает, что у  Энди Маррея появились прекрасные возможности многократно увеличить свое состояние после столь знаменательной победы.  Консультант агентства Джонатан Гэбэй заявил, что теперь ежегодный рекламный доход британца, составляющий на сегодняшний день около 12 млн. долларов, можно увеличить, по самым скромным подсчетам, в три раза. «Британцы уже очень давно не побеждали на Уимблдоне. Благодаря этой победе перед Энди открылись практически безграничные возможности», — цитирует Гэбэя агентство Bloomberg. Глава маркетингового агентства brandRapport Найджел Курри прогнозирует, что заработок Маррея возрастет до 74 млн долларов в год.

Напомним, Энди Маррей – первый британец, победивший на Уимблдонском турнире с 1936 года, когда лидером стал англичанин Фред Пэрри. На родине Маррею устроили поистине королевский прием, пресса не скупится на восторженные эпитеты.

«Мы — чемпионы! – пишет британская газета Independent. — Великобритания вернулась в золотую эру спорта! От тенниса до атлетики, от регби до крикета, от велогонок до гольфа — эти острова производят мировых победителей, как никогда раньше».

«Чемпион!» – так газета Guardian подписала большую фотографию Маррея на первой странице. «Энди Маррей завоевывает Уимблдон 2013 и зажигает сердца нации, — пишет издание. — Шотландец преодолевает груз истории (и изнуряющей жары), чтобы достичь «вершины тенниса» в победе в трех сетах».

«Энди Маррей побеждает на Уимблдоне во-первых для себя, а во-вторых — для Британии. Страна выдохнула с облегчением, когда 77-летнее проклятие было снято в радостный летний день», — заключает издание Daily Telegraph.

Предыдущая страницаАнастасия Павлюченкова и Елена Веснина вышли в третий круг Универсиады в Казани Следующая страницаУ Марии Шараповой будет новый тренер

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.