Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

big 224460520130715 9817 1w1wtba Анастасия Павлюченкова и  Елена Веснина вышли в третий круг Универсиады в КазаниНа продолжающейся в Казани Универсиаде российская пара Анастасия Павлюченкова / Елена Веснина во втором круге обыграли словенок Машу Грган / Патрисией Вольмейер. Наши девушки победили со счетом 6:1, 6:2.

Российская пара посеяна в Казани под первым номером. В следующий раз соперницами Анастасии и Елены станут американки Сабриан Сантамария и Кэйтлин Кристиан.

Елена Веснина в парном разряде завоевала десять титулов, в том числе на «Ролан Гаррос»-2013. У Насти Павлюченковой в паре четыре титула. Дважды она добиралась до четвертьфиналов на соревнованиях «Большого шлема»: в этом году на «Ролан Гаррос» и Australian Open.

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова заявила, что на Универсиаде в Казани выступит только в парном разряде. Это решение связано с травмой, которую россиянка поучила накануне.

«Повредила голеностоп —  упала с лестницы перед Уимблдоном — к сожалению, не удалось подготовиться, и пришлось поберечься, отказавшись от индивидуального турнира, поэтому буду выступать в паре с Леной (Весниной – Прим.ред)», — заявила Павлюченкова.

Она отметила, что из турнирной сетки Универсиады знает «более или менее три пары». «Это командные соревнования, и здесь несколько другая атмосфера, которую нельзя сравнивать с индивидуальными турнирами», — отметила Анастасия, подчеркнув, что хочет выиграть соревнования. Она сравнила обстановку на Универсиаде с Олимпийскими играми.

«Обстановка здесь как на Олимпиаде, и нам интересно здесь находиться. Все спортсмены очень дружные, и я надеюсь, что у нас все получится», — подытожила Анастасия Павлюченкова.

Накануне президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что сборная России по теннису может рассчитывать минимум на три золотые медали на Универсиаде в Казани. «Золото должны выигрывать. Женскую пару, микст должны выигрывать. И мужскую пару тоже. Думаю, что три из пяти», — отметил Ш. Тарпищев.

Предыдущая страницаДмитрий Турсунов не смог выйти во второй круг турнира в Штутгарте Следующая страницаЭнди Маррей может стать богатейшим рыцарем Великобритании

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.