Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

 У Марии Шараповой будет новый тренерВторая ракетка мира Мария Шарапова сделала неожиданное заявление. После трех лет плодотворной работы она расстается с тренером Томасом Хогстедтом. Об этом сообщается на официальном сайте спортсменки.

Примечательно, что Мария рассталась с тренером не из-за профессиональных претензий к нему,  а по другим причинам, о которых спортсменка умалчивает. По некоторым источникам, причиной разрыва стали личные обстоятельства Хогстедта, из-за которых он не может постоянно сопровождать подопечную на турнирах.

«После почти трех лет совместной работы мы с Томасом решили прекратить сотрудничество. По личным причинам он уже не сможет постоянно быть со мной, и мы оба согласились, что пришло время двигаться дальше разными путями. Я очень благодарная ему за его работу и желаю дальнейших успехов. Через несколько дней объявлю имя нового тренера», — заявила Мария Шарапова.

Россиянка пригласила Томаса Хогстедта в свой тренерский штаб в конце 2010 года, с января 2011-го началось их плотное сотрудничество. При участии Хогстедта Мария Шарапова выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису (2012 год), переиграв в финале итальянку Сару Эррани, стала серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне. Россиянка не покидала пределов тройки лидеров рейтинга WTA, но быть номером один бессменно ей мешала американка Серена Уильямс. Победы Серены над Машей – это то немногое, что можно поставить в упрек Хогстедту. В настоящий момент Мария Шарапова занимает второе место в рейтинге WTA.

Специалисты полагают, что новому тренеру Шараповой будет над чем поработать. Так, слабым считается резаный удар Марии слева, в некоторых случаях этот удар может переломить ход игры. Кроме того, эксперты считают, что Шарапова редко применяет смэш, который при определенных условиях способен вывести поединок на новый уровень.

Предыдущая страницаЭнди Маррей может стать богатейшим рыцарем Великобритании Следующая страницаАнтирекорды Уимблдона-2013: когда не везет фаворитам

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.