Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

1209364528 2139 20070423092200 Ошибки теннисистов во время соревнованийТеннис — один из самых популярных видов спорта, потому что им могут заниматься как любители, так и профессионалы. К сожалению, и те, и другие допускают ошибки во время соревнований. Одной из самых распространенных ошибок являются постоянные движения головой во время ударов по мячу. Движения головы мешают правильно скоординировать удар и в итоге он становится «смазанным» или слабым. Со своей скамьи тренер не всегда может заметить этот недостаток у своего подопечного, так как для этого ему нужно использовать бинокль с качественным приближением. В таком случае лучше попытаться самому уследить за собой.

Нужно обратить внимание на еще одну важную ошибку: начинающие игроки часто пытаются с первых ударов выиграть у соперника. Не нужно этого делать, ведь даже у звезд теннисного спорта это не получается. Настоящий профессионал терпеливо ждет удобный момент и только тогда пытается нанести самый мощный удар в сете. Теннис хоть и активный спорт, но терпения и выдержки требует не меньше, чем физической подготовленности спортсмена.

Предыдущая страницаШамиль Тарпищев назвал игру Алисы Клейбановой подвигом Следующая страницаРоссиянки улучшили свои позиции в рейтинге WTA