В финале Открытого чемпионата Австралии в парном разряде итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи переиграли россиянок Елену Веснину и Екатерину Макарову со счетом 4:6, 6:3, 5:7.

802627 13699208 640 360 Чемпионка Australian Open Сара Эррани: «Не знаю, как нам удалось победить»

За 2 часа 6 минут Веснина и Макарова реализовали шесть из восьми брейк-пойнтов, выполнили одну подачу навылет, активно выиграли тридцать восемь очков и допустили тридцать пять невынужденных и четыре двойных ошибки. Итальянские теннисистки завершили в свою пользу семь геймов на приеме, сделали три эйса и отметились двадцатью девятью виннерсами при двадцати одной неточности.

В прошлом году Эррани и Винчи в решающем матче парного Australian Open обыграли австралиек Эшли Барти и Кейси Деллакуа.

После матча Сара Эррани поделилась своими впечатлениями.

«Я даже не знаю, за счет чего нам удалось вырвать победу в решающем сете. При счете 2/2 мы просто выключились из игры. Даже не знаю, что произошло. Мы просто выиграли. В матче было очень много сложных моментов, но с ней все трудности переносятся достаточно легко. Приятно, когда с тобой играет твоя близкая подруга», — приводит слова Эррани официальный сайт турнира.

В свою очередь Елена Веснина поблагодарила болельщиков за поддержку.

«На этот раз финалистки. Спасибо за поддержку, друзья. Это был прекрасный турнир и отличный матч в финале», — написала она в своем микроблоге Twitter.

Она также заметила, что проигрыш оказался болезненным.

«Да, это самое болезненное поражение в финале «Большого шлема», но мы играли с сильнейшей парой в мире. И, конечно же, мы вели 5:2, до этого мы 2:0 проигрывали, выиграли 5 геймов подряд. То есть были такие качели на протяжении всего матча. И немного с Катей затормозились, стали играть менее агрессивно. Надо отдать должное Саре с Робертой, они практически не дали нам шансов. Счет очень быстро повернулся в их сторону», — отметила Веснина.

Предыдущая страницаСтанислас Вавринка ворвался в тройку Следующая страницаОткрытый чемпионат Австралии выиграл Вавринка