Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Победительницей Открытого чемпионата Австралии среди женщин стала китайская теннисистка Ли На. В финальном матче она переиграла словачку Доминику Цибулкову со счетом 7:6, 6:0.

0022190fd3300c2be66629 Чемпионка Australian Open Ли На: Наконец то я получила эту награду

«Наконец-то я получила эту награду. Поздравляю Доминику и ее команду с хорошим турниром, удачи в будущем! Спасибо моему физиотерапевту, который помогает мне избежать травм. И отдельное спасибо мужу — я делаю его популярным в Китае. Он и спарринг-партнер, и просто отличный парень. Спасибо всем спонсорам за фантастический турнир. Мне очень здесь нравится, и я не могу дождаться, когда вернусь сюда снова. Спасибо зрителям, что поддержали нас», — приводит слова Ли На официальный сайт турнира.

На пути к триумфу Ли На победила сильнейших теннисисток, в том числе Екатерину Макарову и Эжени Бушар. На сегодняшний день китаянка является самой возрастной победительницей Australian Open.

«Лично я не считаю себя возрастной спортсменкой. Да, в начале турнира многие рассуждали о моем возрасте. Но, на мой взгляд, этот критерий ничего не значит. Как видите, я оказалась способна выиграть турнир «Большого шлема». Так что мой возраст меня полностью устраивает. Более того, я приобрела колоссальный опыт», — заявила Ли На.

Тренер Ли На Карлос Родригес полагает, что его подопечная лучше всего играет на травяных кортах и будет бороться за победу на Уимблдоне в 2014 году.

«Лучше всего Ли На играет на траве. На этом покрытии она двигается великолепно. Ее подача лучше работает на траве, нежели на других покрытиях. Я не говорю, что она победит на Уимблдоне в этом году. Но лучший матч, который я видел в исполнении Ли На, был в четвертьфинале Уимблдона против Агнешки Радваньской. Она в тот раз вышла к сетке более 60 раз и выиграли 65 процентов розыгрышей», — заключил тренер.

Предыдущая страницаОткрытый чемпионат Австралии выиграл Вавринка Следующая страницаСтанислас Вавринка: "Не ожидал, что смогу выиграть "Шлем"