Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Победителем Открытого чемпионата Австралии в мужском разряде стал швейцарец Станислас Вавринка. В финальном матче он переиграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 6:2, 3:6, 6:3.

423865f19b41f2d010df2db926622675 Станислас Вавринка: Не ожидал, что смогу выиграть Шлем

Вавринка дважды подал навылет, активно выиграл пятьдесят три очка и совершил сорок девять невынужденных ошибок. На счету первой ракетки мира один эйс, девятнадцать виннерсов и тридцать две неточности.

Комментаторы отмечают, что по ходу матча Надаль испытывал проблемы со спиной, потому ему пришлось брать медицинский тайм-аут.

После матча Станислас Вавринка признался, что никогда не мечтал о победе на турнире «Большого шлема».

«Я не ожидал, что смогу выиграть «Шлем». Я никогда не мечтал об этом, потому что считал, что недостаточно хорош, чтобы обыграть этих ребят. Я был удивлен тем, насколько хорошо играл на старте. Затем мне нужно было заставлять себя оставаться агрессивным. Я стал сильно нервничать, потому что в голове появилась мысль о возможной победе. В конце концов я сумел вернуться мыслями к игре и завершить встречу, хотя это было непросто», — приводит слова Вавринки официальный сайт турнира.

При этом Вавринка не ставит перед собой цель подняться на вершину рейтинга ATP.

«Когда ты побеждаешь на турнире «Большого шлема», то все ждут, что ты скажешь: «Я хочу стать первой ракеткой мира». Однако я понимаю, что эта цель слишком далека. Не могу назвать первую строчку в рейтинге своей задачей», — заявил Вавринка.

В свою очередь Рафаэль Надаль отдал должное своему сопернику.

«Стэн заслужил свою победу. Я рад за него. Хотел бы поблагодарить организаторов за то, что они сделали такой большой турнир. Спасибо команде, которая работала со мной. Я бы никогда не вернулся, если бы не её помощь. Благодарю зрителей и сожалею, что я так завершил турнир. Надеюсь увидеться с вами через 12 месяцев», — подчеркнул Надаль.

Предыдущая страницаЧемпионка Australian Open Ли На: "Наконец-то я получила эту награду" Следующая страницаБывший тренер Ли На будет работать с Каролин Возняцки