Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

frezirovka Фрезеровка композитных панелейВ наше время алюминиевые композитные панели уже стали известны многим специалистам как на строительном рынке, так и на рекламном. Преимущества АКП по достоинству оценили производители наружной рекламы. Для наружного оформления зданий, такие панели стали уже традиционными.

Специалисты, работающие с композитными панелями ни один год, прояснили для себя критерии при выборе материалов и инструментов. Бывали в практике случаи, когда при фрезеровки паза АКП давали трещину.
На сегодняшний день многие компании предлагают своё оборудование для ручной обработки композитных панелей. Это и циркуляционные пилы, и электролобзики, и фрезеры. Отремонтировать можно также инструментом джонсвей.
Европейские поставщики материалов для алюминиевых панелей рекомендуют компании по производству электроинструментов, которые предлагают комплексный подход по использованию их оборудования.

Когда изготавливают рекламные вывески или стойки, применяемая технология по изготовлении в каждом случае своя. При облицовки фасадов здания в большинстве случаев применяют кассеты.
При работе с алюминиевыми композитными панелями подобный способ не подойдёт, поскольку АКП окрашены с двух сторон, и при фрезеровании металлическая стружка повредит защитную плёнку. В эти целях применяют ручную циркуляционную пилу, которую передвигают по панелям на шине. Так же при раскрое панелей возможно применение и электролобзика, но качество обрезного края будем хуже вышеупомянутого.

При раскрое панели её необходимо зафиксировать, дабы избежать вибрирования. Технология раскроя более проста, чем технология фрезерование.
Чтобы получить более точный и качественный результат при фрезеровании, используют шину-направляющую, зафиксированную струбцинами. Сама шина обязана быть длиннее самой заготовки примерно на двадцать пять сантиметров. При фрезеровании на направляющую шину устанавливается ручной инструмент — фрезер. Фрезеров существует два вида:

  • дисковый с V-образной фрезой
  • пальчиковый

Дисковые фрезы позволяют сгибать заготовку под углом в девяносто градусов. Пальчиковый фрезер оснащён вертикальными фрезами, позволяющими сгибание под разными углами.
Размер основного паза, от которого многое что зависит, должен выполняться фрезами, у которых нижнее основание зубьев не менее трёх миллиметров.

Предыдущая страницаCiti Open-2014 Следующая страницаТеннисный турнир в Монреале