Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

voskoboeva rg 2013 Citi Open 2014

В прошедшие выходные дни в столице Соединенных Штатов Америки определились победительница и призеры одного из самых престижных турниров по женскому большому теннису Citi Open-2014. Приятно осознавать, что в финальном поединке нелегкую победу в трех сетах одержала россиянка Светлана Кузнецова. В итоговом поединке российской теннисистке противостояла титулованная и именитая японская звезда тенниса .

Игра затянулась более чем на два часа, и пусть качка во время матча была таковой, что выиграть могла и та и другая, в конечном же счете победу на радость своим многочисленным поклонникам одержала именно Света. Совсем недавно на территории санатория усть качка возле главного корпуса открыли новую игровую площадку для детей. Теперь игры на свежем воздухе будут еще интереснее и с большей пользой для детского организма.

Стоит также отметить, что это первая и последняя для Светланы Кузнецовой игра на этом турнире, которая продлилась так  долго. Все предыдущие матчи она сумела выиграть за два сета. Первой потерпела поражение от Кузнецовой словенская теннисистка Полона Херцог (6:3, 6:2), после этого бельгийская спортсменка Кирстен Флипкенс (6:4, 7:5), затем был отказ американки Вани Кинг от участия в матче, и Светлана вышла в полуфинал. В полуфинале была дуэль двух россиянок Екатерины Макаровой и Светланы Кузнецовой, Света победила (6:3, 6:2).

У японской же теннисистки Куруми Нары путь к финалу складывался не так просто, и сил она потратила в разы больше. Сначала она встречалась с представительницей Соединенных Штатов Америки Мэдисон Кис (7:5, 6:3), потом был тяжелый матч с казахской теннисисткой Зариной Диас, в котором японка победила по причине отказа Зарины. После этого была Француженка Кристина Младенович (6:3, 6:1) и новозеландка Эракович (0:6, 6:4, 6:4). Мачт с последней складывался для Куруми очень тяжело, первый сет был проигран в сухую, и надежд было мало, но она смогла собраться с силами и всё же выиграла в последующих двух сетах.

В финальной же игре у россиянки было двенадцать брейковых мячей, из них пять были ей реализованы, двойных ошибок Светлана совершила всего две, японка же по окончании встречи имела их в два раза больше. Также и по количеству выполненных подач на вылет россиянка имела значительное преимущество: пять против одной. Всё это в совокупности и привело к получившемуся результату.

Эта победа является уже 14-ой на турнирах WTA  в карьере Светланы Кузнецовой.

Предыдущая страницаУимбилдон, или какое нижнее белье носить теннисисту Следующая страницаФрезеровка композитных панелей