Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Датский тренер Микаэль Мортенсен стал новым наставником своей соотечественницы Каролины Возняцки – одиннадцатой ракетки мира.

BfOKnIQIcAASYJQ Бывший тренер Ли На будет работать с Каролин Возняцки

Как сообщает норвежская пресса, соглашение с Мортенсеном заключено на четыре турнира. В частности, Мортенсен проведет с Возняцки тренировочный сбор в Дубае, затем поработает с Каролин на турнирах WTA в Дубае, Дохе, Майами и Индиан-Уэллсе. В зависимости от полученных результатов, Мортенсен и Возняцки определятся относительно перспектив дальнейшего сотрудничества.

Микаэль Мортенсен был наставником китаянки Ли На, которая под его руководством выиграла Открытый чемпионат Франции 2011 года.

Напомним, ранее Каролин Возняцки приняла решение расстаться с тренером Томасом Хогстедтом, бывшим наставником Марии Шараповой (он работал с россиянкой  с 2010-го по июль 2013 года). Возняцки сотрудничала с ним на протяжении трех месяцев, сыграв под его руководством всего на двух турнирах.

Каролин Возняцки занята не только теннисной карьерой. На своей странице в соцсети Twitter спортсменка делится с болельщиками некоторыми подробностями личной жизни. Так, на днях она рассказала о своей встрече с выдающимися датскими спортсменами: гольфистом Томасом Бьорном и футболистом Петером Шмейхелем.

«Было очень здорово встретиться вчера с Петером Шмейхелем и Томасом Бьорном. Три урожденных представителя Дании, а также один приемный — Рори Макилрой», — написала Каролин.

Напомним, на Australian Open-2014 23-летняя Каролин Возняцки дошла до третьего круга, где уступила испанской теннисистке Гарбин Мугурусе.

Предыдущая страницаСтанислас Вавринка: "Не ожидал, что смогу выиграть "Шлем" Следующая страницаНиколай Давыденко сдает позиции в рейтинге АТР