Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

 Анастасия Павлюченкова выступит на Универсиаде в КазаниКак сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев,  Анастасия Павлюченкова выступит на Универсиаде в Казани. Она будет заявлена для участия в одиночном турнире.

Теннисный турнир в рамках Универсиады-2013 пройдет с 8 по 16 июля. В составе мужской российской сборной значатся Константин Кравчук, Андрей Кузнецов и Виктор Балуда.

В составе женской сборной сыграют Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина, вопрос об участии Екатерины Макаровой пока открыт. В одиночном разряде, по словам Тарпищева, вероятно, будут заявлены Павлюченкова и кто-то из местных теннисисток. В парных разрядах сыграют Веснина и Макарова, а в миксте – Веснина и Кузнецов. Если Макарова не приедет в Казань, то в заявке, скорее всего, останутся и Яшина и Смолина. При этом так же не исключен вариант участия в соревнованиях Маргариты Гаспарян.

В Казани будет разыграно семь комплектов наград: в двух одиночках, парах, миксте и командном зачете. В состав каждой сборной может быть включено не более восьми игроков. Матчи пройдут на территории казанской «Академии тенниса» на 14 открытых кортах с твердым покрытием.

Шамиль Тарпищев подчеркнул, задачи для побед на Универсиаде уже поставлены. Необходимо одолеть китайцев, корейцев и американцев.

«Надо однозначно выигрывать женскую одиночку и пару. А если будет играть Евгений Донской, то и у ребят можно в одиночке побеждать. Так что нам необходимо брать три золота. Об остальных разрядах тяжело говорить, так как американцы обычно присылают очень хорошие пары из своих колледжей. А наша пара Кузнецов/Балуда – это все же на перспективу, с учетом Кубка Дэвиса и Олимпиады. Помимо представителей США в университетском спорте сильны корейцы. Не стоит сбрасывать со счетов и китайцев. Вот вокруг этих сборных и надо искать наших конкурентов», — заявил Шамиль Тарпищев.

Предыдущая страницаСерена Уильямс уверенно вышла в третий круг Уимблдона Следующая страницаНовак Джокович готовится к битве в третьем круге Уимблдона

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.