Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Информационное агентство Associated Press признало первую ракетку мира Серену Уильямс спортсменкой года. Это звание стало для Уильямс третьим в карьере. Ранее она признавалась лучшей в 2002-м и 2009-м годах.

242064 serena uiljams sportsmenka goda po versii ap Серена Уильямс стала спортсменкой года по версии Associated Press

В прошлом сезоне Уильямс-младшая выиграла одиннадцать титулов, в том числе «Ролан Гаррос», US Open и итоговый турнир WTA. При этом Серена победила в семидесяти восьми матчах из восьмидесяти двух и заработала 12 миллионов долларов призовых. Также Серена стала самым возрастным лидером мирового рейтинга за всю его историю.

Президент WTA Стэйси Алластер приветствовал присвоение Серене Уильямс звания спортсменки года.

«Серена вывела женский теннис на новый уровень. Она сделала колоссальный вклад в развитие игры, и продолжает устанавливать новые рекорды. Нет никаких сомнений, что до окончания своей карьеры Серена добьется еще больших успехов. Тем самым она продолжит привлекать к теннису внимание общественности», — приводит слова Алластер информационное агентство АР.

Исполнительный директор Ассоциации тенниса Соединенных Штатов (USTA) Гордон Смит считает Серену Уильямс выдающейся спортсменкой.

«Серена продолжает служить примером для подражания для всего американского тенниса. Уходящий год получился для нее просто незабываемым», — отметил Г.Смит.

Сейчас Серена наслаждается паузой межсезонья. На своей странице в соцсети Twitter она рассказала о том, как проводит свободное время.

«Сегодня я провела отличный день наедине с собой. Посмотрела кино и проехалась по окрестностям. Мне кажется, я себе нравлюсь», — написала спортсменка.

29 декабря в Хуахине (Таиланд) Серена Уильямс проведет выставочный матч с белоруской Викторией Азаренко.

Предыдущая страницаМихаил Южный: «Пока допускаю огрехи в игре, не могу быть довольным собой» Следующая страница Диета и спортивное питание теннисиста