Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

dieta tenias  Диета и спортивное питание теннисистаПравильное питание это наверно самое важное при подготовке теннисистов и любых других спортсменов к соревнованиям. Здоровое питание позволяет увеличить свою производительность на тренировках и гораздо быстрее достичь прогресса в любом деле. Тут важно соблюдать правильный баланс между спортивным питанием и обычными продуктами – именно это будет залогом успеха.

Каких-либо универсальных подходов в этом вопросе, к сожалению, не существует. По данной причине самостоятельная проработка своей системы питания нужна каждому, здесь долен учитываться возраст человека, его физическая подготовка, интенсивность тренировок, различные условия окружающей среды, а также количество времени, которое затрачивается на восстановление и другие факторы. При этом свои коррективы в питание теннисиста вносит еще и сдвигающееся расписание турнира, потому что иногда матч с раннего утра могут перенести на вечер.

Самый важный критерий, которому должно отвечать правильное питание теннисиста, — грамотная это сбалансированность и разнообразие. Сейчас можно купить мультиварку в СПб, которая имеет более десятка различных режимов готовки самых разных продуктов. Диета должна полностью обеспечивать ваш организм необходимыми питательными веществами, которые нужны для восстановления после тренировки, поддержания роста и развития мышц, а также регулирования обмена веществ, правильного протекания химических процессов в организме спортсмена. Учитывая тот факт, что сейчас выбор действительно хороших, качественных продуктов доступен почти повсеместно, поддерживать правильную и сбалансированную диету довольно просто. Разве что такое спортивное питание довольно дорого.

Диета на каждый день

Известно, что диета для теннисиста не должна быть слишком калорийной, ведь это может способствовать заметному увеличению процента жира в теле. В настоящее время нет действительно точных методов или стопроцентных формул, позволяющих максимально точно рассчитать всю необходимую калорийность вашего рациона, следовательно, вам необходимо самому ее определить путем проб и экспериментов. Чтобы готовить здоровую еду вам может быть понадобится специальные кухонные устройства, к примеру, мультиварка-пароварка в Сотмаркете стоит недорого и может использоваться для приготовления самых разных типов блюд. Мультиварка пригодится не только спортсменам, но и людям, которые желают питаться качественно и чисто.

Предыдущая страницаСерена Уильямс стала спортсменкой года по версии Associated Press Следующая страницаМария Шарапова и Виктория Азаренко вышли во второй круг Australian Open