Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

f93cd0447a76008f0db669b447269028 Серена Уильямс стала победительницей турнира в ТоронтоАмериканка Серена Уильямс триумфально выиграла турнир в Торонто. В финальном матче со счетом 6:2, 6:0 она одолела румынскую теннисистку Сорану Кырстю. Этот титул стал 54-м в карьере Серены.

Уильямс заявила, что ожидала серьезного сопротивления от румынки в финале турнира.

«Я знала, что на этом турнире Сорана одержала несколько отличных побед и была уверена в себе перед финалом. Терять ей было нечего, поэтому лёгкой игры я не ожидала. Я знала, что в финале должна была сыграть лучше, чем накануне, и постаралась сделать это. Сорана — одна из самых милых девушек в туре. У неё большое будущее», — цитирует Уильямс канадская пресса.

В свою очередь Сорана Кырстя прокомментировала свое поражение, отметив высокий класс игры Серены.

«У меня были неплохие шансы в первых трех геймах. Но по ходу встречи Серена играла все лучше. Я так и не нашла свою игру, как в предыдущих матчах. Стоит отдать должное сопернице. Она не зря является первой ракеткой мира. Серена каждый раз подтверждает свой статус», — приводит слова Кырсти канадская пресса.

Что касается мужского тенниса, то победителем турнира в Монреале стал испанский теннисист Рафаэль Надаль. В финале он обошел канадца Милоша Раонича со счетом 6:2, 6:2. Этот титул стал для Надаля 58-м в карьере. Комментируя исход матча, он заявил, что попытается вновь возглавить мировой рейтинг ATP к концу сезона.

«Я чувствую, что имею преимущество, но этого недостаточно, чтобы называть себя фаворитом. Осталось три «Мастерса» и один турнир «Большого шлема» — они пройдут на покрытии, более подходящем Джоковичу, чем мне. Не думаю, что буду первым, если наберу меньше 10 000 очков к концу сезона. Сейчас у меня 8000. Как минимум мне нужно выиграть больше 2000 очков. Это очень трудно, но я постараюсь», — цитирует  Надаля официальный сайт ATP.

Призовой фонд турнира в Монреале составляет 2 887 085 долларов.

Предыдущая страницаНиколай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в Монреале Следующая страницаМария Шарапова не смогла выйти в третий круг турнира в Цинциннати