Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

 Мария Шарапова не смогла выйти в третий круг турнира в ЦинциннатиВо втором круге турнира в Цинциннати россиянка Мария Шарапова уступила американке Слоан Стивенс со счетом 2:6, 7:6, 6:3.

Комментируя свое поражение от американки, занимающей 17-ю строчку в мировом рейтинге, третья ракетка мира Мария Шарапова отметила, что допустила в игре много ошибок.

«Я не смогла продолжить то, что мне прекрасно удавалось в первом сете и начале второго, и это негативно сказалось на моей игре. Я перестала быть терпеливой. Я стала допускать все больше ошибок, особенно на первом мяче. Слоан заставляет тебя проводить долгие розыгрыши. Она все время возвращает мячи на твою половину. Иногда ты думаешь, что исполнила великолепный удар, но она все равно находит ответ. Я не смогла её переиграть», — приводит слова Марии американская пресса.

В свою очередь Слоан Стивенс сказала, что выиграть у третьей ракетки мира было непросто.

«В начале второй партии я стала играть активнее и надеялась, что мои удары будут достигать цели. Я сумела найти свой ритм, и это помогло мне в дальнейшем. Я редко совершаю двойные ошибки, поэтому, когда дважды не смогла реализовать матчбол из-за них, была немного шокирована. Но я рада, что справилась. Не могу поверить, что это произошло. Конечно, когда тебе противостоит третья ракетка мира, то ты понимаешь, что эта теннисистка заслуженно поднялась так высоко, поэтому будет непросто. Однако нужно просто выходить и выкладываться по полной», — приводит слова Стивенс американская пресса.

Тренер сборных команд России по теннису Владимир Камельзон считает, что Марии Шараповой не стоит делать трагедии из поражения от Слоан Стивенс, а надо сосредоточиться на подготовке к US Open.  «Шарапова находится на таком уровне, когда каждый матч ей надо играть на высоте своего пика, а это не всегда бывает «, — отметил В.Камельзон.

Предыдущая страницаСерена Уильямс стала победительницей турнира в Торонто Следующая страницаМарион Бартоли уходит из большого тенниса