Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс не сможет принять участие в турнирах в Индиан-Уэллсе и Дохе. Семнадцатикратная победительница соревнований серии «Большого шлема» заявила, что причиной такого  решения стала травма спины.

20101201162859 Серена Уильямс снялась с турниров в Индиан Уэллсе и Дохе

Уильямс-младшая собиралась выступить на турнире в Калифорнии впервые за двенадцать лет. На соревнованиях 2002 года Серена вместе со старшей сестрой Винус была подвергнута оскорблениям на расовой почве. С тех пор она бойкотировала состязания в Индиан-Уэллсе.

Напомним, вторая ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко также вынуждена отказаться от участия в турнире в Дохе из-за травмы ноги. Таким образом, Виктория Азаренко теряет незащищенные баллы, а вместе с ними и вторую строку топа WTA, который будет сформирован после турнира в Дохе.

Спортсменка выразила сожаление по поводу того, что не сможет порадовать болельщиков своей игрой.

«Сожалею, что не сыграю в Дохе в этом году. Я не смогла восстановиться после травмы ноги. Благодарна всем моим поклонникам и с нетерпением жду возвращения сюда в следующем году. Желаю всем удачи на турнире, и надеюсь, что болельщики получат удовольствие, наблюдая за игрой других теннисисток», — заявила Азаренко.

«Нам очень жаль, что Виктория в этом году не приедет на наши соревнования. Желаем ей скорейшего выздоровления и удачи в оставшейся части сезона. Она пообещала, что обязательно приедет на турнир в следующем году», — отметил директор турнира Саад Аль Моханнади.

Виктория Азаренко побеждала на катарском турнире два года подряд. В прошлом сезоне в финале соревнований она обыграла американку Серену Уильямс. Поскольку в этом году Серена также не сыграет в Дохе, турнир остался без главных фавориток. Соревнования пройдут с 10 по 16 февраля. Призовой фонд составит 2 440 070 долларов.

Предыдущая страницаРафаэль Надаль снялся с турнира в Буэнос-Айресе Следующая страницаЗолотые правила игры в теннис