Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Золотые правила игры в теннис Золотые правила игры в теннисНаучный руководитель теннисной ассоциации, доктор психологии и консультант более чем сорока теннисистов мировой элиты отметил несколько ключевых моментов, которые позволяют провести удачно матч.

1. Внимательность. Во время гейма и даже в перерывах между геймами теннисист не должен рассредотачивать свое внимание, потому как только максимальная сосредоточенность на игре может привести спортсмена к успеху.

2. Как ни странно, но повтор привычных действий. Если Вы посмотрите на таунхаусы известных теннисистов и увидите, как именно проходит их тренировка, то заметите, что это люди суеверные. Так, например, перед началом розыгрыша каждый повторяет привычный набор движений. Этот ритуал помогает собраться и сохранить психологическое равновесие.

3. Дыхание. Размеренное дыхание всегда успокаивает, резкий вдох придает агрессивность движению и снижает эмоциональный всплеск.

4. Если совершена ошибка, то важно не реагировать на это.

5. В паузах между геймами – максимальное расслабление, но концентрация на игре должна сохраняться.

Предыдущая страницаСерена Уильямс снялась с турниров в Индиан-Уэллсе и Дохе Следующая страницаИндивидуальные занятия теннисом