Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не сможет принять участие в турнире в Буэнос-Айресе, который начинает свою работу 10 февраля.

3cd23eeed27a4c61c092974725f355ca Рафаэль Надаль снялся с турнира в Буэнос Айресе

Причиной, по которой спортсмен снялся с соревнований, стало желудочное недомогание. Старые травмы Надаля практически не беспокоят. Он  сообщил, что полностью восстановился после повреждения спины, но новая проблема не позволила ему подготовиться к соревнованиям.

«Сегодня я намеревался потренироваться, но из-за проблем с желудком пришлось это отложить. До начала турнира всего четыре дня, а я не тренировался ни дня после финала Australian Open. Невозможно без должной подготовки выступать на таком важном турнире, как в Буэнос-Айресе», — заявил Надаль в видеообращении на своем канале в Youtube.

Надаль вернется в игру на турнире в Рио-де-Жанейро, который стартует 17 февраля.

Также важный турнир пропустит победитель Открытого чемпионата Австралии — 2014 Станислас Вавринка. Он отказался от участия в соревнованиях в Роттердаме, которые пройдут с 10 по 16 февраля. Ранее третья ракетка мира снялся с соревнований в Монпелье.

«К сожалению, я не смогу выступить на этих соревнованиях, потому что чувствую себя не лучшим образом. Сейчас я не готов показывать свой лучший теннис, а потому лучше вообще не выходить на корт», — цитирует Вавринку официальный сайт турнира в Роттердаме.

Между тем российский теннисист Николай Давыденко не сумел пробиться в четвертьфинал турнира в Монпелье, удачно стартовав там. Во втором круге соревнований он отдал победу французу Альбано Оливетти.

Встреча продолжалась 2 часа и 31 минуту и завершилась со счетом 7:6, 6:7, 7:5 в пользу француза.

В четвертьфинале Оливетти встретится с победителем матча Ришар Гаске (Франция) — Поль-Анри Матье (Франция).

Предыдущая страницаМышцы, которые развивает теннис Следующая страницаСерена Уильямс снялась с турниров в Индиан-Уэллсе и Дохе