Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

После окончания теннисной карьеры первая ракетка мира Серена Уильямс уделит внимание работе в модной индустрии. Знаменитую теннисистку привлекает профессия дизайнера одежды. Об этом заявила сама спортсменка.

212094 Серена Уильямс рассказала, чем займется после окончания карьеры

«Не знаю, буду ли заниматься модным бизнесом по окончании теннисной карьеры, но эта сфера очень интересна для меня. Однако пока что говорить об этом рано — я все еще играю в теннис. С нетерпением жду Australian Open», — цитирует Уильямс австралийская пресса.

В 2013 году 32-летняя Серена выиграла одиннадцать турниров (Итоговый чемпионат WTA, Ролан Гаррос, Пекин, US Open, Рим, Торонто, Бостад, Чарльстон, Мадрид, Майами, Брисбен).

При этом накануне прославленная первая ракетка мира проиграла своей старшей сестре Винус со счетом 6:7, 2:6. Винус Уильямс пока  не удалось подняться в  рейтинге АТР выше 47 места. Матч, прошедший в Буэнос-Айресе 2 декабря, относился к категории выставочных, тем не менее он собрал тысячи зрителей на стадионе. В официальных матчах статистика встреч все же в пользу Серены: тринадцать побед из двадцати встреч на корте.

Наблюдать за игрой двух сестер было интересно: встреча получилась энергичной и очень эмоциональной. Серена полагает, что они с сестрой привнесли в мировой теннис силу и страсть: «Мы изменили этот вид спорта. Добавили в него страсть и моду, носили экстравагантные наряды, раньше такого не было. Еще мы привнесли стиль, мощь и новый цвет кожи — мы же афроамериканки», — говорит спортсменка.

Напомним, ранее первая ракетка мира Серена Уильямс получила награду WTA как игрок года. В этом сезоне Уильямс выиграла семьдесят восемь матчей. Серена заработала свыше 12 тысяч долларов призовых. Кроме того, она стала самой возрастной в истории первой ракеткой мира.

Предыдущая страницаЧемпионская гонка WTA: россиянка Полина Виноградова стала одиннадцатой Следующая страницаМария Кириленко не сможет выступить на Australian Open