На одиннадцатое место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA) поднялась россиянка Полина Виноградова. Таковы данные, опубликованные на официальном сайте организации.

ac50aab8197689a24ba91dc9660df5c6 Чемпионская гонка WTA: россиянка Полина Виноградова стала одиннадцатой

20-летняя россиянка Виноградова одержала победу в финале турнира Международной федерации тенниса (ITF) в Буче (Украина) над хозяйкой кортов Ангелиной Калининой со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Этот успех принес Полине пятьдесят призовых очков, благодаря чему она буквально взлетела с пятьдесят второго на одиннадцатое место в чемпионской гонке WTA.

Виктория Кан остается в рейтинге лучшей из россиянок. Она занимает третью позицию. Первой место досталось Луксика Кумхум из Таиланда, второе — Элисон Ван Ютвэнк из Бельгии.