Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Из-за травмы колена российская теннисистка Мария Кириленко пропустит Australian Open. Открытый чемпионат Австралии — первый турнир из серии «Большого шлема» сезона-2014 пройдет с 13 по 26 января.

b mkirilenko 0119 01 Мария Кириленко не сможет выступить на Australian Open

О пропуске турнира сообщила сама 26-летнея спортсменка. Пока неизвестно, когда девятнадцатая ракетка мира сможет вернуться на корт. В минувшем сезоне Кириленко выбыла в 1/8 финала в Австралии, уступив Серене Уильямс.

Напомним, травма колена не позволила Марии продолжить выступление в заключительном для нее состязании уходящего года — «турнире чемпионок», который проходил в Софии одновременно с финалом Кубка Федерации в Италии.

В Софии Кириленко все-таки вышла на корт, но, сыграв несколько геймов, вынуждена была сняться с соревнований. Таким образом, из-за травмы Мария не могла полноценно защищать Россию и на Сардинии в командном матче против итальянок.

Сезон-2012 стал прорывным для Марии, она впервые в карьере начинала год в числе сильнейших теннисисток планеты. Она выиграла соревнования WTA в Паттайе, дошла до полуфинала супертурнира в Майами, обыграв Агнешку Радваньску и Петру Квитову.

Вершиной сезона для Кириленко стал Открытый чемпионат Франции, где она стала четвертьфиналисткой, доставив серьезные проблемы на корте Виктории Азаренко. По итогам Парижа россиянка впервые в карьере вошла в Топ-10 рейтинга WTA. Затем, видимо, начала сказываться усталость, и Мария не смогла защитить очки за прошлогодний четвертьфинал Уимблдона. Не задались выступления в Нью-Йорке и Пекине. Концовка сезона и вовсе вышла неудачной: травма колена выбила Марию из числа активных игроков. На альтернативном Итоговом чемпионате WTA в Софии она не закончила и одного сета, снявшись с соревнований уже в стартовом поединке.

Предыдущая страницаСерена Уильямс рассказала, чем займется после окончания карьеры Следующая страницаВера Звонарева вернется к игре на Australian Open