Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

В 1/8 финала турнира WTA в Дубае россиянка Екатерина Макарова уступила американке Серене Уильямс со счетом 7:6 (10:8), 6:0. Призовой фонд турнира  составляет 2 миллиона долларов.

Встреча длилась 1 час 36 минут, это был один из самых интересных поединков турнира.

22 Glavniii sait 3166 e024a976c1615b19b5fbaf69008bb923 big Серена Уильямс одолела Екатерину Макарову во втором круге турнира в Дубае

Первая партия заставила зрителей поволноваться. Макарова весьма уверенно обошла Серену со счетом 5:3 и готовилась выиграть первый сет. Но Уильямс не дала ей сделать этого, сравняв счет. Затем Макарова вновь проявила характер – 6:6. На тай-брейке Екатерина вырвалась вперед —  4:1.

Макаровой постоянно чего-то не хватало, чтобы победить, Серена ушла от поражения, став лидером в первой партии при счете 9:7.

Во второй партии Макарова заметно сдала, россиянке не удалось взять ни одного гейма.

В результате матч закончился победой Уильямс, следующей соперницей которой станет победительница встречи чешки Люси Шафаржовой и сербки Елены Янкович.

Комментируя свою победу над Макаровой, Серена Уильямс отметила, что не вполне довольна тем, как прошел матч.

«Сегодня у меня был действительно сложный матч. Мне не хватало наигранности, что очень сильно раздражало. Я много тренировалась, но во время матча чувствовала, что совершенно не тем на этих тренировках занималась. Так что я вдвойне рада, что смогла добиться победы. Говорила себе, что нельзя падать духом, несмотря на то, что ошибалась больше, чем обычно. Также сегодня моя подача работала не так, как обычно. В любом случае, я очень довольна тем, что прошла дальше. Однако если я хочу показывать здесь хороший результат, то мне нужно действовать намного лучше», — приводит слова Серены официальный сайт WTA.

Предыдущая страницаСоветы для желающих заниматься теннисом Следующая страницаЛотте Отель представляет бренд Шараповой