Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

1396171982 serena uilyams Серена Уильямс – не самых лучший годВ нынешнем году Серена Уильямс начала работать с новым тренером Патриком Муратоглу, который на волне энтузиазма в начале года заявлял о возможности взять сезонный шлем в нынешнем году (если теннисист в течение года становится лучшим в каждом турнире «Большого шлема», коих в течение года насчитывается четыре: Австралийский турнир, Роллан Гаросс во Франции, Уимблдон в Англии, Американский турнир, то становится обладателем сезонного «Большого шлема» — самой престижной награды в данный период времени) и не удивительно. Ведь на протяжении предыдущих четырех лет Серена регулярно брала каждый год как минимум пару мэйджоров (турниров «Большого шлема») и предлагала великолепный теннис. Тем не менее, 2014 год стал для Серены не самым лучшим в карьерном плане, так как на всех крупных турнирах спортсменка не смогла преодолеть и четвертый тур.

Помимо этого, Уильямс по-видимому завершит на некоторый период времени парные турниры, в которых привычно выступает с Винус Уильямс. Напомним, на Уимбдоне Серена во втором туре парного турнира снялась с соревнований. Далее в общении с журналистами теннисистка посетовала на не лучшую форму и порекомендовала Винус подыскать другую напарницу для парных соревнований, так как в нынешний период времени теннис Серены не на лучшем уровне.

Многие возможно станут искать причины подобных итогов соревнований и найти данные причины просты как реечные потолки и отыскать их совсем не трудно. Суть заключается в так называемой вирусной инфекции, которая свойственна теннисистам. На самом деле диагноз вирусная инфекция ставят многим топовым теннисистам, но в действительности заболевание, конечно, отличается от элементарной инфекции и имеет собственную специфику.

В частности, спортсмены, которые путешествуют между турнирами имеют существенные физические нагрузки не только в рамках соревнований. Регулярная смена погодных условий и часовых поясов, частые перелеты и транспортировки, проживание в отелях и ресторанная пища сказываются не самым лучшим образом на здоровье. Непрерывность подобного режима в сочетании со сверхнагрузками на кортах дают в итоге истощенность организма, которую получила и Уильямс, в данный период времени полностью восстановившаяся после отдыха в собственном доме.

Касательно дальнейшей работы с Патриком Муратоглу Серена имеет положительные намерения. Тренер и подопечная обсудили дальнейший план и планирую и далее тренироваться. Следующим крупным турниром для Уильямс станет Американ Опен-2014.

Предыдущая страницаЮниорский турнир в Москве Следующая страницаВиктория Азаренко, отметила свой двадцать пятый день рождения