Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Dinara Safina 630 2 Юниорский турнир в МосквеРоссийский центр им. Х.А. Самаранча известен во всем мире. Ведь именно благодаря турниру, который ежегодно проходит в данному центре начали собственную карьеру многие популярные теннисисты.

К примеру, небезызвестные Григор Дмитров (экс-приятель Шараповой, болгарский теннисист) и Симона Халеп (молодая теннисистка, ныне одна из лучших в мире) именно тут начинали историю собственного триумфа. В предыдущем 2013 году именно тут отметились юные Андрей Рублев и Дарья Касаткина, которые в нынешнем году великолепно выступили на более серьезных юниорских турнирах Большого Шлема. По сути, основная часть детей до 16, которые участвуют в юниорском чемпионате Европы, оказывается тем или иным образом в профессиональном туре и многие из них проявляют там себя великолепно.

Итак, профессиональные кофемашины в фойе активно работают, журналисты пристально наблюдают, а камеры фотоаппаратов направляются в сторону корта. Турнир 2014 года является одним из наиболее интересных теннисных событий между такими крупными соревнованиями как Американ Опен и Уимблдон. Возможно такое внимание и сказалось в какой-то степени на российских молодых спортсменах, которые в отличие от предыдущего в нынешнем году не особенно порадовали болельщиков.

В одиночном разряде в четвертьфинале оказалась только Анна Блинкова, которая отдувалась за остальных и, нужно сказать не посрамила российскую теннисную школу и сообщество российских спортсменов в целом. Волевые поединки, высокие качества характера и самообладание через немогу, которые проявила Блинкова заставляют полагать данную спортсменку вполне перспективным продолжением лучших традиций российского тенниса. Возможно, кто-то посчитает следующие факты только особенностями женского тенниса, где существенное воздействие имеют именно эмоции и намерение, но ведь нужно уметь эти эмоции проявить, не спасовать перед трудностями и выразить свою волю к триумфу.

В четвертьфинале Блинкова отдала первый сет, начала отдавать и второй, но, как-то призадумалась и отыграла матчболл, а потом взяла и третий сет на тай-брейке, чем немало порадовала себя и болельщиков. На следующий день Блинкова вновь начала с форы сопернице, которую и собиралась оставить, но тут вмешалась наставница и родитель Блинковой, которая отправила свое чадо обратно на корт отрабатывать и юная спортсменка сумела с 4:6, 2:5 отыграть второй сет, потом третий и взять матч. В финале спортсмена не появилась по причине чрезмерной физической перегрузки, но и такие итоге, мягко скажем, впечатляющи и позволяют гордиться российским теннисом и Блинковой в частности.

Предыдущая страницаТурнир Уимбилдон расставил все по своим местам Следующая страницаСерена Уильямс – не самых лучший год