150660 Марион Бартоли триумфально вышла в финал УимблдонаВ полуфинальном матче Уимблдона француженка Марион Бартоли обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 6:1, 6:2. Марион выполнила пять эйсов, допустила три двойные ошибки, чисто выиграла двадцать три очка и десять раз ошиблась. У Флипкенс была одна двойная ошибка, десять ударов навылет и шесть ошибок. Марион использовал пять брейк-пойнтов из семи, ее соперница — один из двух.

По окончании встречи Бартоли поделилась своими впечатлениями.

«Я просто не могу поверить! Я играла так хорошо! По-моему, Кирстен играла с какой-то травмой. Она заслуживает всяческого уважения. Для меня мяч был словно футбольный. Я с самого начала чисто и точно била. Потрясающе, что в полуфинале Уимблдона я смогла показать такой теннис», — заявила Бартоли британским СМИ.

Также Марион Бартоли поделилась общими впечатлениями от турнира.

«В прошлый раз, когда я вышла в финал Уимблдона, я была так молода. В матчах того турнира я не считалась фаворитом. В этот раз все по-другому. У меня высокий номер посева, так что я должна была показать отличную игру, чтобы пройти так далеко. Кажется, я хорошо справляюсь с давлением и продолжаю прибавлять по ходу соревнований», — приводит слова Бартоли официальный сайт турнира.

По итогам Уимблдона Марион Бартоли вернется в топ-10 мировой классификации. В настоящий момент француженка занимает пятнадцатое место в рейтинге WTA.

Если Марион выиграет турнир, она станет седьмой ракеткой мира и установит новый личный рекорд. В случае поражения в финале соревнований от немки Сабины Лисицки французская спортсменка станет восьмой в мировом рейтинге.

Напомним, ни Лисицки, ни Бартоли ранее не выигрывали турниров «Большого шлема». Сабина впервые в карьере дошла до финала столь крупного соревнования, а Марион шесть лет назад играла в решающем матче Уимблдона, но уступила американке Винус Уильямс.

Предыдущая страницаСабина Лисицки одолела Агнешку Радваньску в матче за финал Уимблдона Следующая страницаМарион Бартоли стала чемпионкой Уимблдона