DETAIL PICTURE 592919 Николай Давыденко намеревается завершить карьеруУйти из большого спорта намеревается российский теннисист Николай Давыденко . Он не смог выйти в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, призовой фонд которого составляет 9,4 млн долларов. В матче второго круга россиянин проиграл хорвату Ивану Додигу  со счетом 1:6, 4:6, 4:6.

После матча Давыденко заявил, что подумывает о завершении карьеры. Он отметил, что, выходя на поле, часто предчувствует свое поражение.

«Я уже давно ни в чем не разочаровываюсь в теннисе. На турнирах «Большого шлема» проходить дальше первого круга «на шару» невозможно. Для этого нужно играть хорошо, а у меня все чаще бывают моменты, когда я выхожу на корт и отчетливо понимаю, что, скорее всего, не выиграю. Понятно, что многое зависит от игры соперника, но от себя не жду каких-либо чудес. Вижу, что не готов вырывать победу», — делится спортсмен.

Николай не скрывает, что думает о завершении выступлений.

«Я уже давно хочу уйти из тенниса. Но все никак не получается сделать это красиво. Вроде созреешь для решения, а затем подготовишься и покажешь результат. Начинаешь себя подогревать: не все еще потеряно, вроде стало что-то получаться. И ты снова пашешь, пашешь, не жалея здоровья, выходишь куда-нибудь в четвертьфинал «Мастерса», чувствуешь, что еще немного и попадешь в двадцатку, что тебе это еще по силам. Но рано или поздно все сводится к пониманию, что работать нужно, как зверю. А для этого внутри человека должен быть настрой», — подчеркнул Давыденко.

Что касается других российских теннисистов, то они показывают неплохие результаты на кортах Нью-Йорка. Четвертый игровой день Открытого чемпионата США по теннису позволил выйти в третий круг Екатерине Макаровой,  Дмитрию Турсунову, Светлане Кузнецовой и Марии Кириленко. Кроме Николая  Давыденко, борьбу завершили Елена Веснина и Алиса Клейбанова.

Предыдущая страницаРейтинг WTA: Серена Уильямс сохраняет лидерство Следующая страницаРоджер Федерер не смог выйти в четвертьфинал US Open