Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

a02db4189a25b5ea88742c643aa3fc56 x1024 Пляжный теннис могут включить в программу Олимпийских игрВ Москве на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча прошел командный чемпионат мира по пляжному теннису.

Российская столица принимает соревнование во второй раз – наша страна получила право на проведение первенства по пляжному теннису на три года, начиная с 2012 года.

На прошлом чемпионате по бич-теннису, в котором приняли участие сборные пятнадцати стран, победу одержали спортсмены из Италии, победившие в финале соперников из Бразилии. Россияне заняли четвертое место, уступив «бронзу» французам.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что через пять-шесть лет можно будет думать о включении пляжного тенниса в программу Олимпийских игр.

«Мы входим в пятерку мировых держав. Законодателями мод являются Бразилия и Италия, но наша задача — догнать их и самим стать мировым лидером.  Я уверен, пляжный теннис в России может развиться. Этот вид спорта — хорошее подспорье для тренировки детей. Кроме того, ветераны, только что закончившие карьеру, могут играть довольно успешно. Наша задача — культивировать пляжный теннис, завоевать право проведения чемпионата мира у нас, в России. За этим видом спорта будущее», — цитирует Ш.Тарпищева ИТАР-ТАСС.

«За пять-шесть лет должен произойти рост популярности этого вида спорта. Потом можно будет говорить о включении пляжного тенниса в программу Игр. Плюс, он выгоден с рекламной точки зрения — красивая картинка, короткие партии, зрелищность», – полагает Ш.Тарпищев.

В этом году в борьбу за чемпионский титул вступит 21 сборная из России, Украины, Бельгии, Швейцарии, Испании, Кипра, Франции и других  стран. В составе сборной РФ на турнире сыграют Ирина Булыкина, Гульнара Фаттахетдинова, Никита Бурмакин, Игорь Панин и Леван Нанава. Капитаном сборной будет Сергей Купцов.

Предыдущая страницаАнтирекорды Уимблдона-2013: когда не везет фаворитам Следующая страницаАнна Иванович и Сара Эррани сыграют на «Кубке Кремля»

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.