Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

0baac99c188b03ee0cfe1a874e7aec5b 24930 Мария Кириленко рассказала о своем участии в Кубке Кремля 2013Российская теннисистка Мария Кириленко объяснила, почему она считает предстоящий турнир Кубок Кремля особенным.

Также спортсменка, занимающая 17-ю строчку в рейтинге WTA, оценила свои результаты в нынешнем сезоне и рассказала, чем Кубок Кремля отличается от других состязаний.

В 2013 году 26-летняя Мария выиграла турнир WTA в Паттайе. Всего за карьеру она завоевала шесть титулов.

«В целом я довольна своим сезоном, учитывая все травмы, которые у меня были. Я выиграла турнир в Паттайе, вошла в мировую десятку, к которой стремилась с самого детства. Как говорится, могло быть ещё лучше, но я стараюсь оценивать ситуацию с позитивной стороны», — приводит слова Кириленко сайт Кубка Кремля.

Также Мария отметила, что она надеется на победу на предстоящем турнире, ведь некоторое время назад на Кубке Кремля ее преследовали неудачи.

«Особенность Кубка Кремля в том, что он проходит дома, что есть возможность показать свою игру для своих близких, друзей и болельщиков. Относительно неудач первых четырех лет — в первых кругах мне попадались сильные соперники, которые либо выигрывали турнир, либо доходили до финалов. Без неудач не бывает. Моя закономерность: там, где первые года я выступаю неудачно, потом — побеждаю. Дай Бог, эта закономерность будет со мной на Кубке Кремля», — делится спортсменка.

Напомним, в турнире Кубок Кремля-2013, который состоится 12-20 октября на кортах спорткомплекса «Олимпийский», также примут участие российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова. Кроме Марии Кириленко (17), в число участников включены Светлана Кузнецова (29) и Анастасия Павлюченкова (33).

Призовой фонд женского турнира составляет почти 800 тысяч долларов, мужского — около 750 тысяч.

Предыдущая страницаОбъявлены участники Кубка Кремля-2013 Следующая страницаСирена Уильямс устояла на ветру