Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Российский теннисист Николай Давыденко не будет участвовать в московском турнире «Кубок Кремля».

4105 BnHover Николай Давыденко не сможет принять участие в «Кубке Кремля»

Россиянин, занимающий на этой неделе 44-ю строчку в рейтинге АТР, получил в сентябре травму запястья, которая помешает ему выступить в Москве. Давыденко три раза становился победителем «Кубка Кремля» — он выигрывал в 2004, 2006 и 2007 годах. Однако в 2012 году Николай выбыл уже на первом круге соревнований.

В 2013 году на «Кубке Кремля» в мужской одиночной сетке выступят два теннисиста из первой десятки рейтинга ATP — швейцарец Станислас Вавринка, расположившийся на 8-ой позиции, и француз Ришар Гаске, занимающий 9-ую строчку.

Что касается женщин, то шестая ракетка мира итальянка Сара Эррани также отказалась от участия в «Кубке Кремля». Не выступят на соревнованиях в российской столице сербка Елена Янкович и чешка Петра Квитова. Эти  теннисистки уже обеспечили себе участие в Итоговом чемпионата WТА в Стамбуле и предпочли максимально интенсивно готовиться к последнему турниру в сезоне.

Россиянка Екатерина Макарова снялась с соревнований в Москве из-за травмы, не позволяющей ей выйти на корт после US Open.

Вместо отказавшихся от участия спортсменок на «Кубке Кремля» выступят украинки Леся Цуренко и Элина Свитолина, француженка Каролин Гарсия и словачка Даниэла Гантухова. Есть шанс, что в Москву приедут Ярослава Шведова и Галина Воскобоева из Казахстана, а также россиянка Ольга Пучкова.

Приглашение на «Кубок Кремля» гарантировано россиянке Алисе Клейбановой. Вице-президент ФТР, директор турнира WTA «Кубок Кремля» Алексей Селиваненко заявил: «Мы ни секунды не сомневались, давать или не давать wild card Алисе. Мы крайне рады видеть ее снова на корте. Тем более что она набирает форму после болезни и восстановления».

«Кубок Кремля» пройдет на кортах «Олимпийского» в Москве с 14 по 20 октября.

Предыдущая страницаДинара Сафина завершит карьеру в 2014 году Следующая страницаАлиса Клейбанова вышла в четвертьфинал «Кубка Кремля»