Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

В матче за выход в четвертьфинал турнира «Кубок Кремля» россиянка Алиса Клейбанова переиграла испанку Карлу Суарес-Наварро со счетом 7:6 (7:2), 6:4.

4225 Алиса Клейбанова вышла в четвертьфинал «Кубка Кремля»

24-летняя Алиса выполнила одиннадцать подач навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из восьми. На счету Суарес-Наварро одна двойная ошибка и два брейка.

Комментируя свою победу, Алиса рассказала про свои высокие спортивные достижения в этом матче.

«Я считаю, что мне удалось сегодня сыграть чище, чем сопернице, поэтому я сумела не упустить победу в первом сете и не завершить удачно второй. У меня уже сложилась такая традиция, что я играю первые матчи на этом корте. До сегодняшнего момента все всегда складывалось удачно», — приводят слова Клейбановой российские спортивные СМИ.

Следующей соперницей Клейбановой станет победительница встречи румынки Симоны Халеп и словачки Магдалены Рыбариковой.

Напомним, приглашение на «Кубок Кремля» Алисе Клейбановой было гарантировано. Спортсменка приходит в форму после тяжелой болезни. Вице-президент ФТР, директор турнира WTA «Кубок Кремля» Алексей Селиваненко заявил: «Мы ни секунды не сомневались, давать или не давать wild card Алисе. Мы крайне рады видеть ее снова на корте. Тем более что она набирает форму после болезни и восстановления».

Еще одна россиянка, Светлана Кузнецова, переиграв шведку Софию Арвидссон со счетом 6:2, 7:5, также вышла в четвертьфинал «Кубка Кремля».

Что же касается иностранных представительниц женского тенниса, то сербская теннисистка Ана Иванович также надеется выступить успешно. На турнире в австрийском Линце Иванович накануне вышла в финал, где проиграла немке Анжелике Кербер.

«Надеюсь, у меня будет один день, чтобы отдохнуть и восстановиться. Нужно также успеть приспособиться к московским кортам. В целом, чувствую себя хорошо. У меня была хорошая неделя, надеюсь, что и в Москве будет не хуже», — заявила Иванович.

Турнир «Кубок Кремля» завершится 20 октября.

Предыдущая страницаНиколай Давыденко не сможет принять участие в «Кубке Кремля» Следующая страницаАна Иванович не смогла выйти в полуфинал «Кубка Кремля»