Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

 Нейтральное поле для Кубка Дэвиса

Всего неделю назад Украина получила надежду на проведение матча плей-офф на территории киевского Дворца спорта, подав соответствующую заявку. Несмотря на то, что данная заявка была одобрена Международной ассоциацией, соперники успешно обжаловали ее. Учитывая опасную политическую ситуацию, сложившуюся в Киеве, было решено провести матч на нейтральной территории или же в самой Бельгии. Представители оппонентов были очень обеспокоены за жизнь и здоровье игроков, а также фанатов. Несмотря на предоставленные гарантии Украинской стороной, все же выездная игра для них была бы невыгодной. К большому сожалению, ассоциация посчитала более объективными доводы бельгийцев.

По мнению игрока украинской команды Сергея Стаховского, такое решение было несправедливым. Он пообещал обратиться с соответствующей жалобой в арбитражный суд. Действительно, многим кажется, что на мир спорта очень сильно влияет политика, что приводит к дискриминации.

Однако следует заметить, что, несмотря на все жалобы и негодование со стороны представителей Украинской сборной, провести матч на территории Украины все же является нереальным. Камнем преткновения во всем этом также есть юридическая сторона вопроса, так как решение ФТУ является окончательным и обжалованию не подлежит. Обращение в арбитраж предусмотрено правилами, однако оно не сможет повлиять на результаты решения, так как арбитражный процесс длится около двух месяцев, а матч должен состояться в сентябре.

Напоминаем, что для Бельгии и Украины это не первый поединок такого уровня. Страны уже встречались на поле в игре в 2009 году за выход в Мировую группу, однако тогда Украина уступила со счетом 2:3. Матч нынешнего года был бы неплохим шансом выхода в элиту для украинской сборной. Однако, сначала травма Александра Долгополова, а затем и перенос матча делают перспективы туманными.

Мир спорта стал более доступным благодаря современным технологиям, в частности интернет ресурсам. Масса различной информации размещена на всевозможных страницах. Любому пользователю только необходимо внести информацию в поисковую строку, например эротический массаж и браузер выдаст много ссылок с доступными фактами. Точно также, множество сайтов в нынешнее время содержат информацию о новинках спорта. Таким образом, фанаты могут всегда быть в курсе всего происходящего в мире спорта.

Предыдущая страницаМир спорта не стоит на месте Следующая страницаКто станет лидером теннисного года 2014