Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

173107045 600x400 Кто станет лидером теннисного года 2014В нынешнем теннисном году поклонники данной спортивной дисциплины могут наблюдать существенное количество интересностей и получить много удивительной информации. В частности великолепно выглядит молодое теннисное поколение, которое постепенно вытесняет более матерых теннисистов и в женском и в мужском туре, хотя в женской части данное вытеснение становится более активным, взять хотя бы очаровательную Халеп, которая ранее располагалась далеко за топовыми строчками рейтинга, а теперь вполне претендует чтобы обосноваться в числе лучших теннисисток планеты.

Как известно добротный теннисист во многом напоминает арманьяк, то есть с годами становится только лучше. Взять для примера старшую Уильямс, которая относительно недавно вполне могла получить высшую награду в канадской части американской теннисной серии, но уступила более молодой теннисистке. Тем не менее, Винус вновь заявила о себе одержав верх над младшей Серенной, которая ныне считается не только более мощной чем старшая Уильямс, когда-то блиставшая в WTA туре, но и более мощной чем остальные теннисистки вообще, об этом свидетельствует и нынешний рейтинг.

В чемпионской гонке 2014 основными итоговыми соревнованиями являются американские турниры, которые собственной квинтэссенцией имеют Американ Опен. Перед данным турниром ведется турнир в Цинциннати, который является наиболее интересной репетицией итогового соревнования Большого Шлема. В данном турнире не участвует испанец Рафаэль Надаль, который являлся основным претендентом на получение звания лидера рейтинга турнира, но в течение года получил некоторое количество повреждений, в частности недавнее повреждение запястья стало причиной не только для отказа от Цинциннати, но и раздумья над участием в итоговом турнире Большого шлема.

Таким образом, основным претендентом на лидерство в рейтинге становится Новак Джокович, который сумел не только бездарно уступить Надалю на Роллан Гаррос, но и великолепно одолеть Надаля на Уимблдоне. Причем Джокович не только реабилитировался, но и проявил нужные именно для лидера качества и, несмотря на недавний поединок и Тсонгой, является наиболее интересным теннисистом нынешнего периода времени.

В женской половине итоги могут являться еще более однозначными, ведь если Серена не становится лучшей в американских турнирах, впереди оказывается Халеп, хотя и другие преследовательницы могут стать лидерами, в частности Шараповой не требуется отстаивать никаких баллов рейтинга.

90%

Предыдущая страницаНейтральное поле для Кубка Дэвиса Следующая страницаСтартовал долгожданный Уимблдон 2014