Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

68f107954a687ee5ef380d72b72218b7 На московском турнире «Легенды тенниса» сразились лучше ракетки мираВ российской столице прошел турнир «Легенды тенниса в Москве». На нем выступили как завсегдатаи этого яркого шоу, так и дебютанты.

Зрителей порадовали победитель Уимблдона Горан Иванишевич, многократная чемпионка турниров «Большого шлема» Мартина Хингис,  впервые приехала на этот турнир Моника Селеш (самая молодая в истории победительница «Ролан Гаррос», к сегодняшнему дню выиграла 53 турнира).

Сборную России представляли Анастасия Мыскина, Евгений Кафельников, Елена Дементьева и Александр Волков.

В шутливом матче российские легенды победили зарубежных звезд со счетом 3:1. Зрители получали удовольствие от самого процесса игры. Согласно регламенту, все матчи состояли из одного сета.

В предпоследнем матче «Легенд тенниса» российский теннисист Евгений Кафельников обыграл хорвата Горана Иванишевича со счетом 6:4. Анастасия Мыскина проиграла швейцарке Мартине Хингис со счетом 5:7.

По окончании турнира Моника Селеш заявила, что ей понравилась Москва: «Здесь все организовано на высочайшем уровне. Когда мне потребовалась медицинская помощь, было предоставлено все, о чем я просила. Поездки, отель, сам комплекс — все впечатляет. Что касается непосредственно матчей, то мне было приятно снова встретиться с Анастасией Мыскиной и Евгением Кафельниковым».

Горан Иванишевич также остался довольным турниром. Его артистизм на корте давно покорил зрителей. Горан заявил, что не отказался бы сняться в кино: «Может быть, российские режиссеры предложат что-нибудь. Для меня не имеет значения, в каком жанре сниматься, я открыт для любых предложений», — шутливо заметил Горан.

Подводя итоги турнира, президент Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев заявил, что Федерация готова устраивать подобные соревнования чаще: «Мы хотим проводить такие соревнования в рамках Кубка Дэвиса и Кубка Федерации, когда будем играть дома».

Предыдущая страницаРоджер Федерер триумфально вышел в полуфинал турнира в Галле Следующая страницаЕлена Веснина одолела Ли На в борьбе за полуфинал Истбурна

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.