Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

5cdff4fc3063 Роджер Федерер триумфально вышел в полуфинал турнира в ГаллеШвейцарский теннисист Роджер Федерер уверенно движется в финалу турнира в немецком Галле. Он считает себя главным фаворитом соревнований.

«Конечно, любой титул помогает тебе обрести уверенность в собственных силах. Так что, в краткосрочной перспективе, выиграть турнир — всегда полезно. Думаю, я готов к тому, чтобы хорошо выступить на турнире в Галле и Уимблдоне. Постараюсь показать все, на что способен. Однако считаю, что именно здесь у меня самые высокие шансы», — цитирует Федерера сайт АТР.

Любопытно, что фаворитом соревнований считает себя и французский теннисист Ришар Гаске, который готовится к четвертьфинальному матчу с немцем Флорианом Майером.

«Мне предстоит провести трудный матч. Но я приехал на этот турнир за победой», — заявил Гаске.

В четвертьфинале турнира в Галле 17-кратный победитель турниров «Большого шлема» Федерер разгромил представителя Германии Мишу Зверева со счетом 6:0, 6:0. Федерер сделал четыре подачи навылет, совершил одну двойную ошибку, реализовал шесть из десяти брейк-пойнтов. Зверев совершил три двойных ошибки. За весь матч у немецкого теннисиста не было ни одного брейк-пойнта.

За выход в финал Роджер поспорит с победителем матча Томми Хаас (Германия, 3) — Гаэль Монфис (Франция, LD).

35-летний уроженец Гамбурга Томми Хаас накануне сломил сопротивление представителя Латвии Эрнеста Гулбиса, закончив матч со счетом 7:6 (7:5), 6:4. Хаас рассказал о своих ожиданиях от матча с французом Гаэлем Монфисом.

«Это будет еще один сложный матч. Монфис вновь играет на высочайшем уровне. Он пропустил некоторое время из-за травмы, но провел уже немало матчей и постепенно приближается к своей лучшей форме», — приводит слова Хааса официальный сайт турнира.

Призовой фонд турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в немецком Галле составляет 683 тысяч 665 евро.

Предыдущая страницаЛегенда тенниса – Мартина Навратилова Следующая страницаНа московском турнире «Легенды тенниса» сразились лучше ракетки мира

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.