rpon6787890 Елена Веснина одолела Ли На в борьбе за полуфинал ИстбурнаРоссийская теннисистка Елена Веснина вышла в полуфинал турнира в английском Истбурне (призовой фонд $690 тысяч). Она одолела китаянку Ли На со счетом 7:6 (7:4), 6:3.

Комментируя исход матча, Елена Веснина отметила, что для нее это первая в 2013 году победа над игроком топ-10.

«Мне нравится играть на траве, я чувствую, что это покрытие мне подходит. В прошлом году удача была не на моей стороне: я проиграла Кербер в очень упорном матче. Но я знала, что результаты придут. Я очень рада, что победила игрока топ-10, ведь в этом году мне подобное не удавалось. Перед матчем я думала, что, возможно, мой шанс пришел. Я очень довольна», — приводит слова Весниной официальный сайт WTA.

Другая российская теннисистка, Мария Кирилленко, не смогла выйти в полуфинал Истбурна. В четвертьфинале она проиграла бельгийке Янине Викмайер со счетом 2:6, 6:1, 5:7.

Россиянка взяла стартовую подачу, но затем дважды позволила бельгийке делать брейки. Исход матча решался в заключительной партии. На старте сета инициативой завладела Викмайер. Бельгийке удавалось некоторое время удерживать преимущество. Затем Кириленко отыграла три матч-бола и сравняла счет. При счете 6:5 в пользу Янины Кириленко на своей подаче довела ситуацию до 0:40 и в итоге не сумела еще раз отыграться.

Не смогла дойти до полуфинала и россиянка Екатерина Макарова. Ее поединок с датчанкой Каролин Возняцки растянулся на три сета и закончился в пользу последней со счетом 6:4, 0:6, 3:6. Екатерина выиграла первый сет, заставила датчанку нервничать, но Каролин сравняла счет, а в третьей партии довела дело до победы.

Истбурн (Англия). 1/4 финала

Елена Веснина (Россия) – Ли На (Китай, 2) – 7:6 (7:4), 6:3

Джейми Хэмптон (США) – Люция Шафаржова (Чехия) — 3:6, 7:6 (7:1), 6:4

Каролина Возняцки (Дания, 5) — Екатерина Макарова (Россия) — 4:6, 6:0, 6:3

Янина Викмайер (Бельгия) — Мария Кириленко (Россия, 6) — 6:2, 1:6, 7:5

Предыдущая страницаНа московском турнире «Легенды тенниса» сразились лучше ракетки мира Следующая страницаВинус Уильямс не сможет выступить в Уимблдоне